Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что Вячеслав Войнов мог был подать в суд на НХЛ и победить, если бы у Федерации хоккея России и дальше были трудности с получением его трансферной карты из-за океана.
"Войнов последний год не имел возможности тренироваться с командой. НХЛ, по сути, запрещала игроку заниматься его профессией, что, по сути, не совсем по закону. Если бы у нас и дальше были сложности с получением трансферной карты, то дело снова перешло бы в судебную плоскость, и этот суд Войнов бы выиграл.
Но это заняло бы еще минимум два-три месяца, на протяжении которых он и дальше вынужден был бы кататься с ребятами 1999 года рождения, с ветеранами. То есть его сделали фактически любителем, а не профессионалом, запретили заниматься профессией. Он каждый день тренировался на льду и в зале. Сейчас он приедет в сборную, и мы все увидим его состояние, реальную картину. Это будет решение тренера, возьмет ли он его на Кубок Карьяла", - сказал Ротенберг.
|