Нападающий "Детройта" Зеттерберг забил 300-й гол в "регулярках" НХЛ [видео]

Нападающий "Детройта" Хенрик Зеттерберг забросил свою 300-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ.

Юбилейным стал гол в ворота "Торонто". Зеттерберг открыл счет в первом периоде, в итоге его команда победила в овертайме 2:1. Гол получился несколько курьезным, Хенрик бросил от синей линии, голкипер соперника остановил было шайбу, но выронил, и снаряд оказался в воротах.

35-летний Зеттерберг стал седьмым шведом, который забивал 300 и более шайб в "регулярках" НХЛ. Кроме того, вслед за Горди Хоу, Стивом Айзерманом, Алексом Дельвеккио и Сергеем Федоровым Зеттерберг стал пятым игроком "Детройта", забросившим 300 шайб и набравшим 800 очков.

дата: 07.11.15 просмотров:

Вы читали: Нападающий "Детройта" Зеттерберг забил 300-й гол в "регулярках" НХЛ [видео].