Команды НХЛ
 

Ничушкин: я не использовал свой шанс в начале сезона, теперь в 4 звене

 
Российский нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин, в матче с "Детройтом" (4:1) забросивший свою первую шайбу в сезоне, поделился впечатлениями от старта чемпионата. Предыдущий сезон Валерий пропустил практически полностью из-за травмы.

"Начало этого сезона провожу не так, как хотелось бы. Я не знаю, в чем причина. Занимаюсь, тренируюсь, может даже, чересчур много. Наверное, сильно стараюсь. Хотя смотрю на других, ребята стартуют лихо! Бегут, голы забивают, хочется не отставать. Теперь, признаюсь, все немного успокоилось, стартовый натиск немного спал. По себе чувствую - стало легче играть, все намного понятнее, вот и гол появился. Так что, надеюсь, худшее позади.

Спецца сказал, что я чересчур сильно стараюсь? Да это понятно. Я и так пробовал, и так. В какой-то момент это начинает давить. Тренируешься наравне со всеми, даже дополнительно. Желание огромное. А выходишь на игру, и у кого-то получается все довольно легко, а ты - все мимо ворот.

Что касается игрового времени, здесь все зависит только от тебя самого. Не показываешь достойной игры - естественно, предпочтение отдается тому, кто дает результат. Тренер просто обязан перетряхивать звенья в поисках игровых сочетаний. В моем случае - я не использовал свой шанс в начале сезона. Мне давали время, давали играть. Потом перевели на левый край. Сейчас я в четвертом звене, но справа, так привычнее - забил гол. Так что, нет худа без добра! Как мне кажется, наша пятерка показывает неплохой хоккей. Последние игры в Бостоне, в Каролине - свои микроматчи мы выиграли. Боремся за шайбу, зарабатываем большинство. Кто-то должен делать эту работу. Пока этим занимаюсь я. Хотя, о качестве моей игры судить тренеру и вам", - сказал Ничушкин "Советскому спорту".
дата: 10.11.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ничушкин: я не использовал свой шанс в начале сезона, теперь в 4 звене.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ничушкин: нога перестала болеть не так давно, уже по ходу этого сезона
Ничушкин: нога перестала болеть не так давно, уже по ходу этого сезона

Рафф: Ничушкин прибавил во многих аспектах игры
Рафф: Ничушкин прибавил во многих аспектах игры

Ничушкин: Когда я смотрел НХЛ по телевизору, мне казалось, что все так прос ...
Ничушкин: Когда я смотрел НХЛ по телевизору, мне казалось, что все так просто

Валерий Ничушкин провел первый матч после травмы
Валерий Ничушкин провел первый матч после травмы

Ничушкин: нужно провести следующий год так, чтоб он стал лучшим в моей карь ...
Ничушкин: нужно провести следующий год так, чтоб он стал лучшим в моей карьере

Поиск
Горячие новости