Команды НХЛ
 

Фетисов: наша игра с Фёдоровым в "Детройте" - одна из исторических вех хоккея

 
Член совета директоров КХЛ и экс-защитник ЦСКА, "Детройта", сборной СССР и России Вячеслав Фетисов поздравил своего бывшего партнера Сергея Фёдорова с введением в Зал хоккейной славы в Торонто.

"Сергей, хочу поздравить тебя с большим событием в жизни! Считаю, что, когда тебя признают люди, с которыми ты провел почти всю жизнь, - это выше, чем завоевать звание чемпиона мира или выиграть Кубок Стэнли. В Зале хоккейной славы много людей, которые олицетворяют собой хоккей. Для любого игрока большая честь быть частью этой семьи. Добро пожаловать в клуб Зала хоккейной славы! Получай удовольствие от этого момента. Ты это заслужил.

В такие минуты вспоминаются какие-то моменты из совместной жизни в хоккее. Вспомнил тебя совсем мальчишкой, когда ты пришел к нам в команду. Талант был, но твоя врожденная скромность не давала увидеть на первый взгляд в тебе великого хоккеиста. В быту, так сказать. Это та самая обманчивость, которая давала тебе преимущество над всеми другими. На льду ты сразу превращался в мужика, очень талантливого парня, который вырос в большого мастера. Эти моменты я вспомнил на контрасте.

Наша совместная игра в "Детройте" - это одна из исторических вех мирового хоккея. Ребята из одной страны собрались вместе и играли в одной из лучших в истории команд. Подарили "Детройту" и всему Мичигану этот кубок. Никогда не забуду полтора миллиона болельщиков на параде и 20 тысяч человек на арене, когда мы выиграли в четвертой игре.

Много чего можно вспомнить. Эти четыре с половиной года нашей совместной игры дают радость от хоккея, атмосферы, команды и тренера. Мне удалось поработать с тобой и в другом качестве. Как тренеру, к сожалению, мне не удалось выиграть с тобой Олимпийские игры. Это колоссальный опыт на всю жизнь. Я думаю, он тебе пригодился, ты сейчас работаешь в качестве менеджера в ЦСКА. Хотел бы тебе пожелать удачи. Надеюсь, тебе это нравится. Это главное условие. Хотелось бы пожелать тебе побед, успехов, чтобы ты добился таких же результатов, как играя в хоккей", - сказал Фетисов.
дата: 10.11.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Фетисов: наша игра с Фёдоровым в "Детройте" - одна из исторических вех хоккея.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: Шэнахэн - один из недооцененных игроков
Фетисов: Шэнахэн - один из недооцененных игроков

С. Фёдоров: все наши игроки и тренеры в Зале славы в Торонто – армейцы
С. Фёдоров: все наши игроки и тренеры в Зале славы в Торонто – армейцы

Член Зала хоккейной славы НХЛ Милт Шмидт скончался на 99-м году жизни
Член Зала хоккейной славы НХЛ Милт Шмидт скончался на 99-м году жизни

Фетисов: насколько я знаю, Радулов хочет поехать в НХЛ, нужно пожелать ему ...
Фетисов: насколько я знаю, Радулов хочет поехать в НХЛ, нужно пожелать ему удачи

Ушел из жизни член Зала хоккейной славы Энди Батгейт
Ушел из жизни член Зала хоккейной славы Энди Батгейт

Поиск
Горячие новости