Команды НХЛ
 

Куик: увеличить ворота – это самый простой способ

 
Голкипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик высказал мнение по поводу дискуссии о том, за счет чего можно повысить результативность хоккейных матчей.

"Увеличить ворота – это самый простой способ. Это то же самое, что сказать: "Нам наплевать, и мы даже попытаться не хотим сделать все как надо и нанять столько людей, сколько надо чтобы все сделать правильно". Так что вот вам легкий путь – просто сделаем ворота больше, а вратари пусть как хотят, так и выкручиваются.

Если вы посмотрите на вратарей НХЛ в повседневной одежде и в экипировке, то разница в габаритах будет, мягко говоря, заметной. Тут я согласен. Но если уменьшать размеры экипировки возникает большая проблема с типами и размерами телосложений самих вратарей. Очень трудно будет подогнать всех под единый стандарт. Потому что как только киперы получают на руки экипировку, некоторые начинают пытаться кое-что усовершенствовать, чтобы сделать ее размеры больше.

В этом случае Кэю Уитмору придется попотеть, в одиночку совершая обходы клубов. А некоторые вратари, например, получают новую форму раз в месяц. На мой взгляд, это слишком много работы для одного человека. Ничего не имею против Кэя, он старается изо всех сил. Но он в очень невыгодном положении.

За все время, что я играю в НХЛ, не припомню ни одного случая, чтобы кого-нибудь оштрафовали за нестандартный размер экипировки. А ведь я точно знаю, что некоторые вратари пытаются стать крупнее за счет некоторых манипуляций с экипировкой. Не хочу употреблять слово "жульничество", но такие вещи происходят в НХЛ, в этом нет сомнений. Поэтому, если лига пойдет на уменьшение вратарской экипировки, то взвалить все на плечи одного человека – это будет слишком. Так мы ничего не добьемся", – сказал Куик. 
дата: 12.11.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Куик: увеличить ворота – это самый простой способ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фридман: не удивлюсь, если в 2016 году уменьшат размеры вратарской экипиров ...
Фридман: не удивлюсь, если в 2016 году уменьшат размеры вратарской экипировки

Р. Миллер: с уменьшением вратарской экипировки слишком торопятся
Р. Миллер: с уменьшением вратарской экипировки слишком торопятся

Размеры нагрудников вратарей в НХЛ в этом сезоне не уменьшат
Размеры нагрудников вратарей в НХЛ в этом сезоне не уменьшат

Кросби: я за то, чтобы уменьшить вратарскую экипировку, а не увеличивать во ...
Кросби: я за то, чтобы уменьшить вратарскую экипировку, а не увеличивать ворота

Армстронг: Уменьшение экипировки вратарей и более узкие ворота пошли на пол ...
Армстронг: Уменьшение экипировки вратарей и более узкие ворота пошли на пользу

Поиск
Горячие новости