Команды НХЛ
 

Федотов: Руа сделал ставку на атаку, "Колорадо" играет по бразильской системе

 
Скаут сборной России Сергей Федотов поделился мнением об игровой философии главного тренера "Колорадо" Патрика Руа.

"Сейчас "Колорадо" на грани плей-офф, но, благодаря успешным играм декабря и января, команда уже сидит на пятках "Нэшвилла" и готова вытеснить "хищников" из зоны плей-офф. Мне ситуация, наоборот, видится как несколько стабилизирующаяся. Во многом это связано с игрой Варламова, который на протяжении двух недель попадал в тройку лучших игроков, стал напоминать себя лучших образцов. А то, что по ходу матчей частенько происходят замены, я бы отталкивался от психологии Патрика Руа - вратаря.

Я вспоминаю ситуацию относительно молодого талантливого вратаря Кэлвина Пикара, что Руа уже два сезона подряд говорит, что он готов играть на самом высоком уровне, что он будет железным сменщиком для Варламова, и тут же подписал Рето Берра, который несколько неплохих матчей провёл, когда у Варламова не шла игра. Теперь три вратаря в обойме, Семён остаётся основным, но ситуация эта их всех немножечко нервирует. И тренерский штаб в том числе.

С другой стороны, как Патрик Руа строит свою игру - я бы назвал её игрой с высокой долей риска. Она основана на очень высокой командной скорости, на том, что все принимают участие, в первую очередь, в атаке. Потенциал в нападении у "Эвеланш" высочайший, набор игроков, которые индивидуально могут решать моменты, большой. Если в каком-то конкретном матче эффективность в атаке на высоком уровне, то "Эвеланш" абсолютно спокойно могут выиграть у любой команды. При этом сопернику позволяется очень много. Если Варламов в порядке, а по воротам "лавин" наносится одно из самых больших количеств бросков в среднем за матч, это стиль игры, который прививает Руа.

Я думаю, что это у него из тех времён, когда он играл в звёздном составе "Эвеланш". Но даже когда клуб завоёвывал Кубок Стэнли, нельзя было говорить, что у команды идеальная защита. Получается, что Руа сделал ставку на атаку, получилась этакая бразильская система, когда мы забьём больше, чем соперник. И когда такие матчи получаются, действительно, "Эвеланш" неудержимы. А оборона, несмотря на то, что пришёл Франсуа Бошмен, стала ненамного сильнее", - сказал Федотов.
дата: 13.01.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Федотов: Руа сделал ставку на атаку, "Колорадо" играет по бразильской системе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федотов: сборная делает серьезную ставку на Бобровского
Федотов: сборная делает серьезную ставку на Бобровского

"Колорадо" поместил Варламова в список травмированных
"Колорадо" поместил Варламова в список травмированных

Федотов: "Вашингтон" делает на Галиева большую ставку
Федотов: "Вашингтон" делает на Галиева большую ставку

Руа: я доволен действиями вратаря "Колорадо" Пикара
Руа: я доволен действиями вратаря "Колорадо" Пикара

Федотов: на Калинина мы рассчитывали и до его дубля, это приятный бонус
Федотов: на Калинина мы рассчитывали и до его дубля, это приятный бонус

Поиск
Горячие новости