Команды НХЛ
 

Федотов: Знарок познакомился с молодыми ребятами из "Тампы", хорошо поговорили

 
Скаут сборной России Сергей Федотов рассказал, как проходят встречи штаба сборной России во главе с Олегом Знарком с хоккеистами, играющими в НХЛ.

"Мы посмотрели игру "Питтсбурга" и "Тампы" (2:4). Очень хорошо выглядели все наши игроки. К большому сожалению, на этот матч не был заявлен Никита Нестеров, хотя мы понимаем возможности этого талантливого молодого защитника.

У "Тампы" был так называемый "Father's day", когда на несколько выездных матчей приехали отцы хоккеистов. У наших российских игроков приехал отец Андрея Василевского. С Андреем мы поговорили отдельно. А потом уже за день до игры мы встретились с нашими молодыми звездочками – Кучеровым, Наместниковым и Нестеровым. Как я уже говорил, Олег Знарок ни с кем из них не был знаком. Очень хорошо поговорили. И самое главное, что, в случае, если у "Тампы"» не получится в розыгрыше Кубка Стэнли, ребята освободятся к чемпионату мира, они все готовы приехать, так же как и на Кубок Мира.

Но дело в том, что глобальная цель для руководства ФХР и тренерского штаба национальной команды, на которую ориентирована вся подготовка, все турниры, – Олимпийские игры в Корее. Вся работа выстроена так, чтобы мы выбрали наших лучших игроков к Олимпийским играм 2018 года. И учитывая, что эти ребята из "Тампы" еще достаточно молоды, им чуть больше 20 лет, мы очень надеемся, что к 2018 году они получат приличный опыт и на Олимпиаде будут, возможно, одними из основных игроков, наравне с Малкиным, Овечкиным. Дай Бог, чтобы здоровья хватило Павлу Дацюку.

Эти ребята из "Тампы" плюс Алексей Марченко, Дмитрий Куликов и другие наши молодые должны к 2018 году стать основой сборной России. Это глобальная задача. На это положены большие силы. Потому как в современное время Россия хоккейную Олимпиаду не выигрывала. Очень бы хотелось закрыть эту неприятную традицию и выиграть золото для страны. Все наши ребята это понимают и готовы работать ради этой главной цели", - сказал Федотов.
дата: 22.02.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Федотов: Знарок познакомился с молодыми ребятами из "Тампы", хорошо поговорили.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жамнов: просмотрим Марченко, Дацюка, Калинина и всех наших ребят из "Тампы"
Жамнов: просмотрим Марченко, Дацюка, Калинина и всех наших ребят из "Тампы"

Федотов: Плотников горит желанием доказать в сборной, что он хороший хоккеи ...
Федотов: Плотников горит желанием доказать в сборной, что он хороший хоккеист

Федотов: сборная делает серьезную ставку на Бобровского
Федотов: сборная делает серьезную ставку на Бобровского

Федотов: Сергачёв имеет высокие шансы быть выбранным в 1 раунде драфта НХЛ
Федотов: Сергачёв имеет высокие шансы быть выбранным в 1 раунде драфта НХЛ

Федотов: 18 россиян на драфте - очень показательная цифра
Федотов: 18 россиян на драфте - очень показательная цифра

Поиск
Горячие новости