Команды НХЛ
 

Малкин: буду в порядке!

 

Нападающий "пингвинов" Евгений Малкин, переживающий не самый лучший сезон в своей карьере, рассказал, как тренеры толкали автобус в Баффало  и о чем он поговорил с Владиславом Третьяком в Питтсбурге.

- На востоке США невиданные снегопады. В интернете появилась фото: на ней ваши тренеры в Баффало выталкивают застрявший в сугробах автобус. Скажите, а игроки его толкали?
 
- (Улыбается.) Толкали, толкали, нам практически всей командой пришлось его выталкивать.
 
- И вы, Женя, толкали?
 
- А я как раз не успел выйти! (Смеется.) Ребята у нас сильные, без меня справились.
 
- То есть Кросби и К о выталкивали и вас, и автобус?
 
- Не беспокойтесь, не такой уж я тяжелый, особенно по сравнению с автобусом. Так что моего веса ребята не заметили.
 
- Вы играли и на больших площадках, и на маленьких. По-вашему, отличия в игре на катках разных размеров действительно велики?
 
- В НХЛ все приходится делать быстрее. Но у нас в команде практически все играли на маленьких площадках - кто в НХЛ, кто на чемпионате мира в Квебеке. Так что в этом проблем не вижу.  
- Если не секрет, о чем вы говорили с генеральным менеджером сборной России Владиславом Третьяком во время его недавнего посещения Питтсбурга?
 
- С Владиславом Александровичем всегда приятно общаться. Конечно, в основном мы обсуждали тему предстоящей Олимпиады. Чувствуется, что федерация хоккея верит в команду. Надеюсь, что мы страну не подведем.
 
- Российских болельщиков волнует заметный спад в вашей игре за "Питтсбург". Что скажете?
 
- Сезон длинный, спады бывают у всех. Но не переживайте - на Олимпиаде я буду в полном порядке!

дата: 01.12.11 просмотров: 1881
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Малкин: буду в порядке!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский хочется бороться за титулы
Это первый такой серьезный вызов в моей карьере. Конечно, международные турниры сильно отличаются от матчей в регулярном чемпионате и там собраны самые лучшие игроки. Нам дали три дня выходных, но я мог обойтись и без них. Расслабляться нельзя. На первом занятии ничего особенно не было —

Малкин: думаю, России стоит перейти на маленькие площадки
Малкин: думаю, России стоит перейти на маленькие площадки

Евгений Набоков: рад, что Третьяк будет с нами в Ванкувере
Голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков , вызванный в олимпийскую сборную России поделился ожиданиями от Игр в Ванкувере. - Когда в команде столько звезд, возможна дружная атмосфера в команде?...

Александр Печурский: забрал на память шайбу
Третья звезда матча "Питтсбург" - "Ванкувер" голкипер Александр Печурский рассказал корреспонденту AllHockey.Ru о своих первых впечатлениях от НХЛ, поведал о том, как судьба привела его в столицу...

Поиск
Горячие новости