Команды НХЛ
 

Тайсон Тротц: надеюсь однажды стать профессором истории и культуры России

 
Сын главного тренера "Вашингтона" Тайсон Тротц рассказал, почему он решил уехать во Владимир работать учителем.

"Видимо, мой отец не говорил об этом в своем интервью – у нашей семьи славянские корни, наши предки жили на Украине. Мой прадедушка во время Первой мировой войны переехал в канадский город Дофин. Это в 250 километрах от Виннипега, в провинции Манитоба. Там и вырос мой отец. В этих краях была большая украинская диаспора. Мне кажется, им было удобно приспособиться к жизни в Канаде, потому что там климат похож на те места, где они жили раньше. Когда я был ребёнком, мы отмечали праздники, принятые в вашей культуре, готовили такие блюда, как пирожки или блинчики.

С детства я любил историю и, когда закончил школу, решил изучать историю и культуру славянских народов, прежде всего – русского и украинского, чем, собственно, и занимался в университете. По ходу учебы появилось желание приехать в Россию и попробовать поработать здесь. В Интернете я наткнулся на объявление "Американского дома" во Владимире, и, несмотря на множество других предложений, в том числе из Санкт-Петербурга, где я жил в течение нескольких месяцев летом в свой первый год учебы в университете, решился приехать сюда – этот вариант подходил мне больше всего. Я хотел попробовать себя в роли учителя, потому что надеюсь однажды стать профессором – вероятно, истории и культуры России. Владимир – часть Золотого кольца, одна из старых столиц Руси, это настоящий древний русский город, и как историк я просто не мог устоять перед таким предложением", - рассказал Тайсон Тротц. 
дата: 22.03.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тайсон Тротц: надеюсь однажды стать профессором истории и культуры России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тайсон Тротц: всегда интересовался историей и природой, и хоккей был на 2 п ...
Тайсон Тротц: всегда интересовался историей и природой, и хоккей был на 2 плане

Владимир Жарков пропустит лагерь новичков "Нью-Джерси"
Форвард "Нью-Джерси" Владимир Жарков пропустил лагерь новичков "Девилс" из-за учебы в университете. По словам генерального менеджера клуба Лу Ламорелло, россиянин хотел принять участие в тренировочном сборе команды, но в США игрок вернется только через месяц.

Тротц: "Вашингтон" хотел прервать неудачную серию с "Далласом"
Тротц: "Вашингтон" хотел прервать неудачную серию с "Далласом"

Орлов: Тротц уже всем доказал свой профессионализм
Орлов: Тротц уже всем доказал свой профессионализм

Тротц: Овечкин признал ошибку и повел себя честно
Тротц: Овечкин признал ошибку и повел себя честно

Поиск
Горячие новости