Команды НХЛ
 

Ну очень эффектный отделочный материал

 

Что представляет из себя мозаика из зеркала?

 

Фрагменты зеркальной мозаики представляют из себя обработанные зеркала. Это стекло с нанесенным на него тонким слоем металла (или графита) для отражения света. Технология производства фрагментов относительно простая, что и является основанием для невысокой цены зеркальной мозаики по сравнению с перламутровой или авантюриновой. Внешний вид зеркальной мозаики зависит в основном от типа отражающей подложки. Бронза придает элементам благородный коричневый оттенок, а графит придает стеклу матовый отблеск. мозаика зеркальная, купить которую сегодня можно по демократичной цене, помогает дизайнерам по-новому выставлять акценты в помещениях, подчеркивать геометрию архитектуры, создавать необычные зеркальные узоры. Фрагментами зеркальной мозаики можно отделать мебель, скульптуры, элементы дизайна, создавать из них самостоятельные панно и картины для украшения стен.

 

Сегодня стеклянная мозаика применяется даже в автотюнинге. Благодаря хорошим техническим характеристикам стекла зеркальная мозаика отлично чувствует себя в ванных комнатах и на кухне, придавая им роскошный вид и визуально расширяя пространство. Отражающие свойства, которыми обладает мозаика из зеркал, многократно увеличивают силу освещения, что открывает для дизайнера огромные просторы для экспериментов с источниками света и способами их размещения. Преимущества зеркальной мозаики Если зеркальную мозаику применять в интерьере помещений, то можно получать такие эффективные результаты: объем помещений визуально увеличивается и наполняется светом зеркальная мозаика скрывает неровные поверхности и недостатки готовое изделие прочное и безопасное мозаике из зеркал не страшны высокие температуры и ее перепады зеркальная мозаика прослужит Вам долгое время Какими потребительскими качествами обладает мозаика из зеркал? Очень привлекательный внешний вид. Зеркала всегда были чем-то мистическим и притягательным, тысячелетия существования человеческой цивилизации никак не повлияли их красоту Зеркало не подвержено коррозии. Долговечность зеркальной мозаики выше всех похвал, при должном уходе она прослужит хозяевам десятки лет Зеркала также почти не подвержены истиранию, не выцветают и на протяжении всего срока эксплуатации выглядят более чем презентабельно. Здесь кстати можно мозаику купить в Спб недорого.

 

На данный момент производители предлагают не только мозаику из привычных белых зеркал, но и тонированную мозаику с золотым, бронзовым, серебряными и черными оттенками. Удивительно, но хрупкие с виду квадратные зеркальные пластины толщиной в 5 мм и размером 2,5*2,5 мм достаточно сложно повредить. Материал характеризуется долговечностью и прочностью. Кроме того зеркальная мозаика плитка не подвергается температурному и химическому воздействию. Зеркальная мозаика в интерьере В каждом помещении декорированным зеркальной плиткой создается особая праздничная атмосфера поэтому чаще всего ее используют в ресторанах, ночных клубах и кафе. Наряду с этим, при умелом использовании, мозаикой из зеркал можно декорировать зал, кухню прихожую. Классическим примером использования зеркальной мозаики считается облицовка ванной комнаты. Рассмотрим каждый пример более подробно: Места массового отдыха. В клубах зеркальной плиткой часто обкладывают края танцпола, колонны и часть стен. Кроме того, из маленьких кусков зеркал создают клубные дискоболы, которые при попадании на них лучей светятся массой солнечных зайчиков. В аквапарках плиткой выкладывают бортики и чаши бассейнов Жилые комнаты. В зале и холле порой можно встретить изумительные панно из разноцветной зеркальной плитки. Это могут самостоятельные тематические композиции, либо обрамления зеркал и фоторамок. Дизайнеры создают из миниатюрных зеркальных плиток красивые вазы и даже картины Ванная комната. Санузел традиционно обкладывали кафельной плиткой, но использование в данной комнате зеркальной мозаики свидетельствует об отличном вкусе хозяев. В ванной комнате зеркальной мозаикой обычно облицовывают определенный элемент чтоб акцентировать на данной зоне внимание. Это может быть столешница, душевая кабина или место, где весит зеркало Очень часто зеркальную мозаику используют для облицовки потолка. Если это рельефная конструкция из гипсокартона, то определенные ее проемы украшают плиткой, которая зрительно приподнимает потолок и создает иллюзию бесконечности. Приём зеркальной мозаики в интерьере хорошо раскрывается при правильно обыгранном свете. В этом случае зеркальная плитка мозаика заиграет всеми цветами и станет ярким украшением помещении.

 

Источник: http://u-keramika.ru

дата: 09.11.16 просмотров: 971
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ну очень эффектный отделочный материал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности мебели для ванной
Мебель для ванной комнаты выбрать достаточно просто, благо, современный рынок способен предложить самые разнообразные модели. Но, как известно, везде есть, так называемые, подводные камни и в случае с мебелью для специфических помещений особенно актуально научиться их обходить.    

Особенности натяжных потолков
Многие  начали устанавливать натяжные потолки, характеристика данного материала довольно хорошая. Но многие не знают технических параметров этого материала и не могут отдать предпочтение какому либо продукту. Ведь существует несколько видов материала, из которого выполняется монтаж. В этой

"Лос-Анджелес" примет у себя "Финикс"
В ночь с четверга на пятницу в Национальной Хоккейной Лиге состоится один матч плей-офф Кубка Стэнли.

Хабибулин не спас "Эдмонтон" от поражения  
Российский вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин не спас свою команду от домашнего поражения от "Далласа" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Как оборудовать детскую комнату
Дети не часто любят порядок. Они шумны и подвижны, им нужен простор и возможность расти и развиваться. В детской комнате проходит большая часть игр и занятий. Это часть внешнего мира для ребенка, поэтому подходить к оборудованию детской нужно внимательно и взвешенно.

Поиск
Горячие новости