Команды НХЛ
 

Уилсон: благодаря Набокову вратарская линия "Сан-Хосе" в прекрасных руках

 
Генеральный менеджер "Сан-Хосе" Даг Уилсон рассказал о перспективах Николя Голдобина и оценил работу Евгения Набокова с вратарями.

"Как Набоков видит игру вратарей, как улавливает мельчайшие детали – это просто здорово. У нас оба нынешних тренера голкиперов, Юхан Хедберг и Набоков, работали в "Шаркс" с Уорреном Стрелоу, классиком этой профессии, одним из лучших тренеров вратарей всех времен. И вернули мы их потому, что были уверены: они продолжат гнуть ту линию, которую проводил Уоррен. Не сомневаюсь, что и сейчас, и в будущем наша вратарская линия – в прекрасных руках.

Голдобин работает и развивается абсолютно так, как мы и хотели, и предполагали. Он проводит прекрасный сезон. Он – по-настоящему талантливый хоккеист с великолепным видением игры. Уверен, что его ждет отличная карьера. Просто на данном этапе мы хотим, чтобы он проводил как можно больше времени на льду, а это может происходить именно в АХЛ. И Николай уже находится совсем недалеко от основной команды. Мы хотели, чтобы Тарасов остался в «Шаркс». Но Тарасов сделал свой выбор, который мы уважаем. Он хороший парень, мы любим Даниила. И желаем ему только хорошего.

Драфт россиян? Пример Голдобина, которого мы задрафтовали в первом раунде в 2014 году, показывает, что никакого предубеждения против россиян у нас нет. Нам абсолютно все равно, какую страну игрок представляет. Посмотрите на нашу заявку: у нас есть хоккеисты, по-моему, из всех уголков мира. Россияне играли у нас очень заметные роли – те же Набоков, Королюк, а в будущем, надеюсь, Голдобин. Мы драфтуем лучших хоккеистов, которых можем задрафтовать. Считаем, что все игроки хотят выступать здесь, и не было еще ни одного случая, когда кто-то отказался бы от такой перспективы", - рассказал Уилсон. 
дата: 06.04.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Уилсон: благодаря Набокову вратарская линия "Сан-Хосе" в прекрасных руках.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Уилсон: Набоков проделал фантастическую работу как игрок
Уилсон: Набоков проделал фантастическую работу как игрок

Генменеджер "Сан-Хосе": с Набоковым наша вратарская линия в прекрасных рука ...
Генменеджер "Сан-Хосе": с Набоковым наша вратарская линия в прекрасных руках

Набоков стал тренером по развитию вратарей и скаутом "Сан-Хосе Шаркс"
Набоков стал тренером по развитию вратарей и скаутом "Сан-Хосе Шаркс"

Набоков стал тренером по развитию врвтарей и скаутом "Сан-Хосе Шаркс"
Набоков стал тренером по развитию врвтарей и скаутом "Сан-Хосе Шаркс"

Уилсон: Голдобин был одним из самых умных игроков на последнем драфте
Уилсон: Голдобин был одним из самых умных игроков на последнем драфте

Поиск
Горячие новости