Команды НХЛ
 

Поговорим о прокате авто

 
В наше время часто бывают такие такие ситуации, когда без автомобиля никак не обойтись. Автомобиль может понадобиться Вам в самых разных и экстремальных ситуациях. Это могут быть длительные каждодневные переезды или переезды на короткое время. Очень часто случается так, что Вы не можете приобрести собственный автомобиль, а иногда бывает и так, что собственный автомобиль будет Вам не нужен вовсе. Но иногда случается и так, что автомобиль будет нужен Вам немедленно. Как раз для таких случаев на протяжении многих лет действует такая услуга, когда Вам предоставляют автомобиль на временное пользование, в аренду.
 
Такой вид услуги представляет собою двухсторонний договор между любым частным лицом и компанией, которая предоставляет на прокат автомобили. Но каждый человек всегда стремится к тому, чтобы за предоставленную услугу заплатить минимальную цену, и для этого чтобы найти самое выгодное предложение Вам придется приложить некоторые усилия по поиску компании, где стоимость проката машин в Минске будет для Вас вполне подходящей. Здесь Вы всегда можете подобрать для себя понравившуюся модель автомобиля, тут же оформляете пакет необходимых документов, согласовываете с менеджером компании оплату и время, на которое Вы будете брать автомобиль на временное пользование. После выполнения этих небольших формальностей, Вы уже как клиент получаете в свое пользование подобранный автомобиль. Такой вид услуг за границей уже давно используется и имеет широкий круг клиентов. Так как перевозить с собой свой автомобиль, не очень выгодно, то куда бы не ехал человек, он всегда может заказать для себя в фирме по прокату автомобилей, автомобиль на прокат. После истечения срока действия договора по прокату автомобиля он обязан вернуть его прокатной компании. Такой вариант особенно удобный для тех, кто по понятным причинам часто путешествует на длительные дистанции и использует для этого автомобиль.
 
Но, тем не менее, прокат автомобилей имеет ряд своих преимуществ, а также некоторые недостатки. Единственным недостатком предоставляемой услуги является то, что автомобиль необходимо вернуть в надлежащем виде компании, которая предоставила Вам автомобиль на прокат. Вы обязаны вернуть автомобиль в таком виде, в каком Вы его получили от компании. Такой прецедент даже трудно назвать недостатком, но очень часто такая позиция часто выступает камнем преткновения между клиентом, который взял машину на прокат, и компанией по прокату транспортных средств. Это вызвано тем, что часто по пути следования автомобиля взятого на прокат случаются различные ситуации и происшествия, которые в конечном итоге иногда могут привести к повреждению автомобиля, порою они могут быть совсем незначительными. Главным является то, что к автомобилю взятому на временное пользование необходимо относиться очень бережно и следить за тем, чтобы он не получил повреждения. Ко всему этому приемщик компании не примет от Вас автомобиль, если он будет очень грязный. Вообще он его может принять, но за мойку Вам придется произвести дополнительную оплату, которая несколько выше чем на обычных мойках. Такая картина вполне справедливая, и об этих условиях клиенту необходимо всегда знать и неукоснительно выполнять такие правила. Здесь кстати машины напрокат в Минске недорого.
 
Еще следует обратить самое пристальное внимание на проверку всех предоставленных Вам документов. В первую очередь необходимо обратить свое внимание на условия страхования транспортного средства. Страховку следует изучить самым пристальным образом, и если Вы что-то не поняли в договоре, то обязательно переспросите менеджера компании о непонятных пунктах договора, чтобы избежать неприятных ситуаций, которые могут случиться с Вами в пути. Также необходимо пристально ознакомиться с документами на аренду автомобиля. В договоре на аренду описаны все требования к клиенту, и если Вы не выполните их в полном объеме, то придется платить штраф. Но если посмотреть с другой стороны, все недостатки перекрываются преимуществами проката автомобиля. И если Вам необходим автомобиль на определенный срок, то его прокат можно считать одним из лучших вариантов. Но взяв на прокат автомобиль нужно быть предельно осторожным. Кроме того, существующая система проката автомобилей дает Вам возможность использовать еще одну функцию. Например, если Вы решили приобрести в личное пользование понравившуюся марку автомобиля, но перед тем как ее приобрести, Вы хотите провести тест-драйв выбранной марки, то в этом Вам всегда поможет прокат. В этом случае Вы всегда можете в полном объеме проверить все нюансы и эксплуатационные качества будущего Вашего автомобиля взяв его напрокат на короткое время.
 
Источник: greenvolga.by
дата: 22.11.16 просмотров: 1095
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Поговорим о прокате авто.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое автозапчасти?
Покупая новый автомобиль, кажется, что он будет служить вечно. Но со временем происходит износ отдельных элементов, в результате чего они ломаются и выходят из строя. В таком случае просто необходимо выполнить ремонт и заменить сломанные детали.  

Выкуп авто: преимущества и особенности услуги
Каждый автовладелец, который сталкивался с необходимостью продажи машины, знает, что это довольно сложная задача. Автомобильный рынок переполнен предложениями, и далеко не каждое объявление находит отклик.   В последнее время популярностью пользуется услуга Выкуп авто, которая появилась

Преимущества доставки еды на дом
Сумасшедший темп жизни не всегда дает возможность оставлять время на приготовление пищи. Не всем по карману посещать рестораны или нанимать на дом повара. А так хочется, придя домой, есть не разогретые макароны, а свежеприготовленное дымящееся ароматное блюдо.  В таком случае ваш выбор –

Какая автомойка полезнее?
Автомобиль требует не только правильного обращения с ним и периодическое тех. обслуживание, но и как живой человек — ласку, любовь, внимание и трепетное к нему отношение. Это, негласное, возможно слегка преувеличенное правило, неизбежно относиться и к автомойке. Чистое, ухоженное авто

Покупка автомобиля
В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда он задумывается о приобретении собственного транспорта. Чаще всего таким транспортом  является автомобиль. Вот вы копили, думали, решали и долгожданный момент настал.

Поиск
Горячие новости