Кучеров вышел в лидеры гонки снайперов и бомбардиров плей-офф НХЛ [видео]

Нападающий "Тампы" Никита Кучеров сделал дубль в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли с "Детройтом" (3:2, счёт в серии 3-1).

22-летний хоккеист забросил шайбу на пятой минуте первого периода, когда его команда играла в большинстве, затем отличился на 31-й минуте – также в большинстве. В третьем периоде он ассистировал Ондржею Палату при победной шайбе в большинстве. Теперь на счету Кучерова 8 (5+3) очков в текущем плей-офф. Он стал лучшим снайпером турнира, а также обогнал Райлли Смита из "Флориды" в гонке бомбардиров за счет большего количества голов.

Всего Кучеров забил 16 голов в плей-офф за 3 сезона и вышел на пятое место в истории "Тампы", вытеснив капитана "Лайтнинг" Стивена Стэмкоса (15 голов, 3 сезона в плей-офф). При этом Стэмкос не поможет "Тампе" в текущем сезоне.

дата: 20.04.16 просмотров:

Вы читали: Кучеров вышел в лидеры гонки снайперов и бомбардиров плей-офф НХЛ [видео].