Команды НХЛ
 

Мемы всегда поднимут настроение

 
Мем – идея, образ, объект нематериального мира, передающийся от одного человека другому различными вербальными и невербальными способами. Передаваясь, мемы видоизменяются, оказывают влияние на каждого отдельного человека и на общество в целом.
 
Самый простой пример мема – картинка, появившаяся в интернете на каком-либо форуме или блоге. Заметив ее, остальные начинают распространять ее по другим веб-ресурсам, дополняя смешными надписями, видоизменяя или заменяя изображение, но оставляя подпись. Со временем картинки размножаются и превращаются в устойчивый мем. Считается, что чем большее количество вариаций имеет мем, тем он состоятельнее и успешнее. Мем – не только интернет-явление, как это может показаться. Мемы имели устойчивое хождение задолго до того, как появились компьютеры и глобальные сети. Например, широко популярные четверостишия-анекдоты про маленького мальчика. При желании каждый мог сочинить новый стишок или просто изменить старый. Для мемов, имеющих хождение вне интернета, существует понятие медиавирусов.
 
Они распространяются через средства массовой информации и оказывают сильное влияние на разум отдельных людей и групп, а часто привлекают внимание общества к какой-либо идее. Хотя традиционно к мемам и медиавирусам отношение общества чаще бывает негативным.Чаще всего мемы зарождаются в широко популярных сообществах, в которых постоянно общается большое количество людей. Из любой новости, фразы, предмета и персонажа может спонтанно родится какая-нибудь идея. И если она понравится посетителям ресурса, она подхватывается, распространяется и становится мемом. Здесь кстати можно посмотреть прикольные картинки.
 
После зарождения наступает фаза развития, фаза набора популярности. Она может длиться от нескольких дней до нескольких лет. За это время многие мемы успевают выйти из интернета и войти в реальную жизнь людей. И так до тех пор, пока они не надоедят всем и не будут вытеснены более свежими мемами.Часто несколько мемов могут объединяться в тематические группы, чтобы совместно овладевать умами людей и бороться за идеи. Наиболее яркие примеры комплексных мемов – это политические и религиозные учения и доктрины. Изменяясь, комплексные мемы основных религионзных идей превращаются в новые течения религии и секты.
 
Источник: ezhoff.net
дата: 22.11.16 просмотров: 1107
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мемы всегда поднимут настроение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Амулеты приносят удачу и защищают
Накрутка репостов Вконтакте может принести ошеломляющий успех. Особенно если вы предприниматель и хотите с помощью соц. сети продвинуть свой бизнес. Самостоятельно набрать большое количество репостов сложно. На это уйдет достаточное количество времени, сил и не принесет желаемого результата. Если

Доставка еды облегчает сильно жизнь
Многие современные люди не могут выделить время на приготовление еды. Однако в данном случае есть простой выход – доставка пищи на дом. Вы можете заказать пиццу, суши, первые блюда.

"Коламбус" в родных стенах был сильнее "Лос-Анджелеса"
"Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Лос-Анджелесом".

Фильмы хорошего качества
Если Вы большое количество времени проводите в интернете, то наверняка, не раз задумывались «как же было бы здорово посмотреть фильмы в хорошем качестве онлайн!». На самом деле, очень удобно не тратить время на закачку того или иного фильма, чтобы потом просмотреть. Достаточно иметь

Ставки на спорт
Любого спортивного болельщика, фаната, а то и просто любителя, всегда привлекал тотализатор, возможность выиграть некоторую сумму за счет ставки на какое-либо отдельное событие. Ведь возможность получить достаточно «легкие» деньги всегда привлекала многих людей. Азарт и риск свойственен

Поиск
Горячие новости