Команды НХЛ
 

Купер: постараемся хотя бы сдержать Тавареса

 
Главный тренер "Тампы" Джон Купер высказался о предстоящей серии с "Айлендерс".

"Лучший игрок "Айлендерс" был их лучшим игроком. "Флорида" не была переиграна в этой серии. Просто Джон Таварес в один момент забил очень динамичный гол. В самый нужный момент он сыграл мастерски, а в таких матчах все сводится к тому, какой команде это удастся первой. Последнее слово осталось за Таваресом, поэтому они идут дальше. Как говорится, если мы не сможем остановить его, то постараемся хотя бы сдержать, свести число его моментов к минимуму. Мы успели убедиться, что у "Айлендерс" четыре полноценных звена. У этой команды почти нет слабых мест. Они могут играть в абсолютно любой хоккей: техничный, силовой. Вот почему серия с "Флоридой" была так хороша – подобное можно было сказать про обе команды. Противостояние с ними будет непростым.

Перерыв, конечно, был для нас крайне важен. Часто приходится слышать споры о том, что лучше: играть и оставаться в форме или иметь возможность для восстановления? Нам, определенно, нужен был отдых. По команде распространялась болезнь, природа которой лежала не только в физической усталости, шрамах и синяках, но и в психологической измотанности. Это настоящая мясорубка, и любые пару дней отдыха, когда можно не думать о хоккее, приходятся кстати. Игроки потратили много сил в серии, в которой было много гнева. Было также немного грязи. Полагаю, что это стало следствием того, что мы находимся в одном дивизионе, встречались в семиматчевой серии годом ранее, очень хорошо знакомы друг с другом. Если перед началом плей-офф кто-то выбирал, в какой из восьми серий будет больше всего удалений, вряд ли кто-то мог подумать о нашей серии. Но это стало следствием того, что обе команды хотели победить, а при таком раскладе может происходить нечто подобное.

Филппула? Он принадлежит к типу тихих, невоспетых героев. Это игрок, который выигрывает важные вбрасывания. С Райаном Кэллахэном они отлично справляются с нейтрализацией большинства соперника. Они здорово смотрятся вместе, но Филппула также большой мастер, который может выходить и в большинстве. В основном он сражается с ребятами вроде Павла Дацюка и Хенрика Зеттерберга. Есть хороший шанс, что он поиграет против Тавареса", - рассказал специалист. 
дата: 27.04.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Купер: постараемся хотя бы сдержать Тавареса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Морроу: Для нас будет играть ключевую роль игра в обороне против звена Тава ...
Морроу: Для нас будет играть ключевую роль игра в обороне против звена Тавареса

Купер: не знаю, есть ли у нас игрок, который подготовлен лучше, чем Василев ...
Купер: не знаю, есть ли у нас игрок, который подготовлен лучше, чем Василевский

Купер: игроки обеих команд не сумели сдержать эмоции [видео]
Купер: игроки обеих команд не сумели сдержать эмоции [видео]

Купер: третий матч в серии с "Детройтом" будет крайне важным
Купер: третий матч в серии с "Детройтом" будет крайне важным

Купер: мы уже были в таком положении в серии с "Детройтом" и нашли выход
Купер: мы уже были в таком положении в серии с "Детройтом" и нашли выход

Поиск
Горячие новости