Команды НХЛ
 

Хаванов: не думаю, что в "Сент-Луисе" был конфликт между Тарасенко и Хичкоком

 
Бывший защитник "Сент-Луиса" и "Торонто" Александр Хаванов не считает, что у форварда "Блюз" Владимира Тарасенко произошел конфликт с главным тренером Кеном Хичкоком. Напомним, что Тарасенко в седьмом матче с "Чикаго" провёл на льду менее 15 минут.

"Не думаю, что у них конфликт. В этом отношении ни тренер, ни игрок не будут вредить себе и команде в первую очередь. Я думаю, что эта ситуация просто связана с седьмым матчем. Во-первых, начало этого поединка было очень удачным для "Сент-Луиса", и потом игровые задачи могли немного поменяться в сторону того, чтобы просто удерживать преимущество. Это было определенным приоритетом. Тарасенко - это человек, от которого в первую очередь ждут голов и опасных моментов. И в этом отношении, учитывая, что "Сент-Луис" вел в счете большую часть этой встречи, основная задача была удержать счет. Что касается того же Тарасенко, у него четыре заброшенные шайбы на первом этапе в серии против "Чикаго", против опытной и хорошей команды. В моем понимании, "Сент-Луис" сделал ставку в первую очередь на хорошо организованную командную игру.

И в такой ситуации лидерам проявить себя непросто, а их игровое время очень сильно зависит от того, насколько часто их команда играет в большинстве. И в последней игре поэтому так и получилось, что у Тарасенко было так немного времени. Там удалений было просто мало. И у обеих команд, и у "Чикаго" в частности.

Если было бы чуть побольше удалений, мы бы видели его чаще на площадке. А в той ситуации, когда нужно удерживать счет, когда команда играет с преимуществом, вполне логично, что больше времени получают нападающие, которые играют либо с Бэкисом, либо со Штясны. Поэтому я думаю, что такое игровое время Тарасенко - это следствие того, что он не играет ни со Штясны, ни с Бэкисом. А "Сент-Луис" использует этих нападающих в основном против лидеров соперника. Особенно в седьмой игре, когда у "Сент-Луиса" было право последней смены, когда лидеры "Чикаго" играли очень много.

И тренерский штаб "Сент-Луиса" вынужден был подстраиваться, если он хотел накрыть лидеров "Чикаго" своими определенными центральными нападающими. И поэтому получается, что при вбрасываниях в своей зоне, когда на льду находились Тэйвз или Анисимов, большую часть времени этих игроков соперника "Сент-Луис" пытался перекрыть именно звеньями Бэкиса и Штясны. И возможностей выпустить звено Лехтеря и Тарасенко было намного меньше.

Это результат таких тренерских игр, которые в данном случае зависят не от самого игрока, которого, безусловно, сами тренеры хотели бы видеть на площадке почаще, а скорее от того, кто выходит на площадку у соперника", - сказал Хаванов.
дата: 27.04.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хаванов: не думаю, что в "Сент-Луисе" был конфликт между Тарасенко и Хичкоком.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На тренировке "Сент-Луиса" произошла потасовка между Тарасенко и Бэкисом
На тренировке "Сент-Луиса" произошла потасовка между Тарасенко и Бэкисом

НХЛ: шайба Тарасенко не спасла "Сент-Луис" от поражения в матче с "Чикаго"
НХЛ: шайба Тарасенко не спасла "Сент-Луис" от поражения в матче с "Чикаго"

НХЛ: дубль и пас Тарасенко позволили "Блюз" одолеть "Чикаго", счет в серии ...
НХЛ: дубль и пас Тарасенко позволили "Блюз" одолеть "Чикаго", счет в серии 3-1

НХЛ: дубль Тарасенко не спас "Сент-Луис" от поражения в игре с "Чикаго"
НХЛ: дубль Тарасенко не спас "Сент-Луис" от поражения в игре с "Чикаго"

Тарасенко: стараюсь делать все возможное, чтобы вести за собой "Сент-Луис"
Тарасенко: стараюсь делать все возможное, чтобы вести за собой "Сент-Луис"

Поиск
Горячие новости