Команды НХЛ
 

Д. Марков: Хичкок просто хочет дать Тарасенко отдохнуть, никакого конфликта нет

 
Известный хоккеист Даниил Марков высказался о возможном конфликте форварда "Сент-Луиса" Владимира Тарасенко и главного тренера команды Кена Хичкока.

"Почему Тарасенко урезают время на площадке? Понимаете, он такой игрок, который может выйти и за смену решить исход матча. В течение сезона у него была большая нагрузка, и сейчас в плей-офф она у него есть, поэтому Володе нужна передышка. Я не думаю, что у него есть какой-то конфликт с Хичкоком. Поверьте мне, я работал с Хичкоком в "Филадельфии", и с ним тогда был конфликт у Рёника. Таких конфликтов во время матча в спорте я лично не видел. Не буду вдаваться в подробности, но Хичкок как главный тренер тогда повел себя очень достойно. Как говорится, все на алтарь победы. Да, они не были друзьями, но в профессиональном плане от Хичкока не было никаких притеснений, урезаний времени, хотя он мог это сделать. Это говорит о его профессионализме.

А еще был такой момент… Помню, во втором или третьем раунде утренняя раскатка в день игры у нас была по желанию. В тот год я много играл в плей-офф и хотел просто выйти подурачиться, без серьезных физических упражнений. А Хичкок меня не пускал. Я говорю: "Я на 10 минут выйду". Он говорит: "Хорошо". Мы начали дурачиться, буллиты бить. И вот ровно через 10 минут раздается стук по стеклу сзади ворот. Стоит Хичкок, долбит по стеклу, и показывает мне: уходи. Подскакивает второй тренер и говорит: "Дэнни, уходи!" И это не жестко, это профессионально. Человек реально понимает, что в день, когда через несколько часов надо будет пахать, лишнего ничего не надо делать.

Не может же Тарасенко через каждые 50 секунд выходить играть. Хичкок хочет немножко дать ему отдохнуть, урезать его время, чтобы потом Володя, когда надо, сделал свою работу. Хичкок профессионал, он знает, что делает. К тому же в плей-офф, особенно во вторых-третьих раундах третьи-четвертые звенья начинают играть больше, чем в регулярке. Кто-то может побиться, в силовую сыграть, давление психологическое оказать на соперника. Такие качества больше начинают задействоваться. Так что не думаю, что у Тарасенко какие-то серьезные проблемы. Хичкок такой человек, что он никогда за спиной ничего не делает, а напрямую разговаривает", – рассказал Марков.
дата: 29.04.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Д. Марков: Хичкок просто хочет дать Тарасенко отдохнуть, никакого конфликта нет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хичкок: Тарасенко опасен
Хичкок: Тарасенко опасен

Хичкок: Тарасенко умеет оказаться в нужное время в нужном месте
Хичкок: Тарасенко умеет оказаться в нужное время в нужном месте

Хичкок: Тарасенко хочет обеспечить результат, я люблю его и ценю это качест ...
Хичкок: Тарасенко хочет обеспечить результат, я люблю его и ценю это качество

Хичкок: Тарасенко бросает недостаточно для нас
Хичкок: Тарасенко бросает недостаточно для нас

Хичкок: вся тройка хороша, но Тарасенко решает, он потрясный хоккеист
Хичкок: вся тройка хороша, но Тарасенко решает, он потрясный хоккеист

Поиск
Горячие новости