Команды НХЛ
 

Аквариумных рыбок заводят многие

 

Когда-то древние люди приучали животных для того, чтобы было, во что одеваться и чем питаться. Сегодня же большинство домашних животных особой пользы человеку не приносят.

Это касается аквариумных рыбок. Рыбы интересуются человеком только в качестве источника питания. Они боятся его, и только чувство голода заставляет их идти с ним на контакт. Также рыбы не в состоянии понять устремлений людей, за исключением попытки поймать их. Не возможно и ждать от рыб благодарности за то, что Вы за ними ухаживаете и кормите их.

Поэтому стоит очень серьёзно отнестись к тому, нужно ли заводить аквариумных рыбок. Попробуйте просто посмотреть на аквариум, и, если глядя на них, Вы почувствуете, что всегда хотели иметь аквариум с рыбами, то непременно нужно приобрести его. Но если Вы рассматриваете рыб только как источник питания, то тогда не стоит их заводить.

Когда речь заходит об этих питомцах, всегда встаёт вопрос о том, смогут ли они принести какую-либо пользу. Конечно, материальную пользу они Вам не принесут, если только профессионально не заниматься их разведением. Но просто плавая, аквариумные рыбки могут действовать на человека успокаивающе, тем самым помогая справиться с депрессией. Поэтому многие врачи советуют заводить рыбок людям с неустойчивой нервной системой.

Также аквариум корректирует микроклимат в комнате, так как вода испаряется и увлажняет воздух. Это снижает вероятность респираторных заболеваний.

Полезно заводить рыбок, если в семье есть дети. Они учатся ухаживать и наблюдать за ними, при этом у детей появляется чувство ответственности за их жизнь.

Прежде чем заводить аквариумных рыбок, необходимо учитывать, что сухой корм для рыб является аллергеном, даже более сильным, чем шерсть животного. Поэтому не рекомендуется приобретать этих питомцев людям, страдающим астмой и аллергией. Остальным желающим наличие аквариума с рыбками будет только на пользу.

Так, например, в разных Дальневосточных культурах, живая рыба – это символ здоровья, процветания и богатства.

дата: 22.11.16 просмотров: 1083
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Аквариумных рыбок заводят многие.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бэйкс: мы должны найти, чем ответить
Бэйкс: мы должны найти, чем ответить

Хо-Сэнг: надо бы начать заводить будильник
Хо-Сэнг: надо бы начать заводить будильник

Малкин: для семьи и малышей я уже созрел
Малкин: для семьи и малышей я уже созрел

Особенности аквариума
Не секрет, что почти каждый человек в нашем современном мире нуждается в питомце. Кто-то заводит их просто от скуки, а кто-то правда получает удовольствие от их присутствия. Разнообразие питомцев велико, на любой вкус найдется. Это могут быть собаки, кошки, попугаи, змеи, хомяки, крысы, рыбки, да и

Зачем покупать спортивное питание
Каждому человеку, который посещает фитнес клубы, рано или поздно придется услышать о различных добавках. Питание спортсмена должно основательно отличаться от питания далекого от спорта человека. Профессиональное занятие спортом от человека требует внимательного, и даже более того, грамотного

Поиск
Горячие новости