Команды НХЛ
 

Житник: при такой игре "Кэпиталс" Ови и Кузнецову можно расчищать место на ЧМ

 
Известный хоккеист Алексей Житник поделился впечатлениями от хода плей-офф НХЛ.

"Для меня вылет калифорнийских команд - это большой сюрприз. Особенно в случае с "Анахаймом", который позволил "Нэшвиллу" закусить удила и четвертый сезон подряд вылетел в седьмом матче. А вот в случае с серией "Лос-Анджелес" - "Сан-Хосе" один калифорнийский клуб изначально был обречен. Дальше пошли "Акулы" - игровая, техничная команда, хотя изначально как фаворита воспринимал свой бывший клуб - силовой "Кингз".

Обида Владимира Тарасенко на главного тренера "Сент-Луиса" Кена Хичкока? Смотрю и российские, и североамериканские СМИ, так вот здесь на эпизод с Тарасенко никто внимания не обратил, тогда как в России он обсуждался несколько дней. Символично. Вообще же на Хичкока лучше не обижаться. Он – авторитетный, жесткий, требовательный тренер, который шатания на корабле гасит быстро. Помню, как в финале Кубка Стэнли-99 в серии "Даллас" - "Баффало" даже такие игроки, как Бретт Халл или Майк Модано, каждую смену работали по системе – и мы в седьмом матче, к сожалению, уступили им трофей. В Северной Америке авторитет Хичкока не ставится под сомнение. Поэтому инцидент и не заметили. А Тарасенко при всем уважении к его таланту получит право на обиду только тогда, когда, скажем, выиграет два Кубка Стэнли. "Сент-Луис" прошел дальше за счет системы Хичкока. "Сент-Луис" строже сыграл в обороне, выручил команду вратарь. А вот лидеры "Чикаго" Кейн, Тэйвз, Панарин ушли в тень.  Серия "Даллас" - "Сент-Луис" абсолютно равная, 1-1 в ней по делу. Но надеюсь, что моему бывшему тренеру по "Баффало" Линди Раффу уже с "Далласом" удастся взять реванш у Хичкока за поражение в финале-99. Кстати, это было бы выгодно и сборной России, которая получит Тарасенко.

"Вашингтон" на первом этапе огорчил – серия с "Филли" оказалась, на мой взгляд, самой скучной и слабой на Востоке. "Летчики" в этом сезоне совсем средние, но лучший клуб конференции в плей-офф опустился до их уровня и победил с большим трудом, за счет вратаря Холтби. А вот "Питтсбург", наоборот, стал открытием первого этапа. Катком прошел по "Рейнджерс". В некоторых эпизодах серии шведский голкипер ньюйоркцев Лундквист даже плакал, атака соперника во главе с Кросби и выздоровевшим Малкиным его просто рвала. Судя по прессе, в Нью-Йорке многие были шокированы столь быстрым поражением, теперь местную команду планируют чуть ли не разогнать.

Оба матча были на тоненького, столичный клуб спас хет-трик Оши, причем его гол в овертайме получился очень спорным. Вообще если "Вашингтон" будет продолжать играть так, как в первом круге, то в Москве уже можно расчищать места под Овечкина и Кузнецова. "Столичные" просто обязаны прибавлять – прежде всего в нападении. А "Питтсбург" даже без травмированного вратаря Флери воспринимаю как кубкового лидера конференции. Команда с приходом нового тренера накатила на финиш регулярного чемпионата, она на ходу, у ее лидеров есть победный опыт. Обе команды из другой восточной пары - "Айлендерс" и "Тампа" выглядят послабей", - рассказал Житник.
 
дата: 02.05.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Житник: при такой игре "Кэпиталс" Ови и Кузнецову можно расчищать место на ЧМ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Сент-Луис" под руководством Хичкока выиграл всего 10 матчей в плей-офф
"Сент-Луис" под руководством Хичкока выиграл всего 10 матчей в плей-офф

Эйкройд: возможно, защитная игра Хичкока не очень подходит для Тарасенко
Эйкройд: возможно, защитная игра Хичкока не очень подходит для Тарасенко

Житник: Тарасенко адаптируется к роли лидера "Блюз", он скорее игрок эпизод ...
Житник: Тарасенко адаптируется к роли лидера "Блюз", он скорее игрок эпизода

Дементьев: "Сент-Луис" планирует дать Тарасенко больше игрового времени
Дементьев: "Сент-Луис" планирует дать Тарасенко больше игрового времени

Хичкок: судя по игре Тарасенко в сезоне, он нам сильно будет нужен в плей-о ...
Хичкок: судя по игре Тарасенко в сезоне, он нам сильно будет нужен в плей-офф

Поиск
Горячие новости