Кучеров: я лишь стараюсь как можно больше помочь своей команде

Нападающий "Тампы" Никита Кучеров после победы над "Айлендерс" (2:1 ОТ, счет в серии 3-1) прокомментировал свою результативность. В этой игре он забил свой восьмой гол в плей-офф.

"Понятно, что соперник уступал в серии и вышел на этот матч как на решающий. Мы немного не ожидали такого сильного напора в первом периоде, в котором "Айлендерс" нас полностью перебегали и перебросали. Хорошо хоть отделались лишь одной шайбой. Бишоп сыграл выше всяких похвал, оставив нас в игре. Разница в счете в одну шайбу не является большим преимуществом. Один точный бросок - и счет сравнялся. Поэтому мы не унывали, продолжая гнуть свою линию. В раздевалке не было никакой паузы. Все подбадривали друг друга, зная, что еще ничего не потеряно. В конце концов точный бросок удалось нанести мне, но это мог сделать любой другой хоккеист нашей команды.

Во втором и третьем периоде мы проснулись и стали создавать моменты. А после ответного гола к нам пришла уверенность в своих силах. Мы продолжали давить и добили хозяев в овертайме. Рад, что быстро закончили. Дальше играть уже не было сил.

У меня было не так много бросков по ходу матча, поэтому очень хотелось прибавить в этом компоненте. В третьем периоде стремился бросать как можно чаще. Не могу сказать, что целился именно в ближний угол, но получилось все как нельзя лучше. Шайба нашла лазейку и залетела в сетку.

Мне нравится играть в важных матчах, где напряжение и давление зашкаливают. Я не обращаю на это особого внимания, просто стараюсь как можно больше помочь своей команде. Мне нравится забивать важные шайбы, но в победе участвует вся команда, а не только игрок, который поразил ворота соперника", - сказал Кучеров.
дата: 07.05.16 просмотров:

Вы читали: Кучеров: я лишь стараюсь как можно больше помочь своей команде.

Кучеров: стараюсь играть проще, постоянно бросать по воротам

Кучеров: любой бросок в овертайме - это хороший бросок

Кучеров: "Тампа" очень хорошо провела заключительную треть матча с "Флоридо ...
Кучеров: "Тампа" очень хорошо провела заключительную треть матча с "Флоридой"

Кучеров: стараюсь делать, как Овечкин и Кейн, и голы приходят

Кучеров: Филппула сыграл в стиле Дацюка, а мне надо было просто бросить