Команды НХЛ
 

Что такое блузки?

 

Блузки оптом для женщин - неотъемлемая часть гардероба. У девушек в арсенале есть хотя бы одна базовая блуза, которая как палочка-выручалочка спасает в ситуациях, когда нужно выглядеть идеально, а времени в обрез.

Блузы удачно сочетаются практически с любой одеждой от джинсовых джеггинсов до строгой юбки-карандаша, а разнообразие фасонов, материалов исполнения и стилей позволяет подобрать вариант, выгодно подчеркивающий все прелести женской фигуры мужские трусы оптом.

Женская блузка

Женская блузка

История появления женской блузки

 

История развития этого элемента дамского гардероба началась в Древней Греции. Первые блузки греческие женщины носили еще в период с XIV по XIII век до нашей эры, только назывались они тогда иначе – хитонами. Хитоны надевали на голое тело, но относили их к верхней одежде.

Аналогичные по крою рубахи носили представители северных народов в III веке до нашей эры. Но их предназначение было несколько иное: использовались рубашки в качестве нижнего белья, и поддевались под одежду в зимнее время года.

С течением времени рубашки видоизменялись, для их пошива применялись различные ткани от шерсти до хлопка. И только в XIV веке эта вещь стала инструментом эстетики. В этот период блузки женские начинают шить из тончайшей ткани – батиста. Соответственно, позволить себе щеголять в блузе могла не каждая красавица. Некоторые барышни, не имеющие возможности носить дорогостоящие блузы, шли на хитрость, - они пришивали к своим костюмам кружевные манжеты и воротнички, создавая эффект присутствия блузы. Кстати, современные дизайнеры одежды взяли на вооружение эту уловку и не так давно эффект «два в одном» украшал женские модные кофты.

Долгое время блузки не были слишком востребованным элементом гардероба. Их то понижали в ранг нижнего белья, то снова возвышали в статус одежды аристократов.

И только в XIX веке мода на блузки распространилась по всей Европе и женские блузы стали доминирующим элементом гардероба модниц simferopol.siman-opt.ru.

История появления женской блузки

История появления женской блузки

Виды женских блузок

 

Современные блузы – это невероятное разнообразие моделей, фасонов, материалов и отделки. Вот лишь самые популярные виды этой вещи:

Батник. Это приталенная блуза с застежкой на планке. Носится она навыпуск.

Блузон. Отличительная особенность этой модели – поясок или кулиска на талии. Блузон также носится навыпуск.

Ковбойка. По крою это рубашка мужского фасона с нагрудными карманами, чаще всего в крупную клетку, но может быть и монохромной.

Косоворотка. Прототипом этой модели служит русская национальная рубаха без застежек и воротника.

Топ. Характерная особенность – отсутствие рукавов.

Туника. Эта модель удлиненной блузки носится обычно с брюками, леггинсами, лосинами. Если вы хотите купить теплую женскую кофту, стоит обратить внимание на эту практичную модель.

Шемизье. Еще одна модель блузки, напоминающая по крою мужскую рубашку. Она имеет свободный крой и носится навыпуск.

Блузка-пеплум. Эта модель имеет кокетливое расширение книзу – баску. Она способна превратить любую женскую фигуру в идеальные песочные часы, выигрышно подчеркнув линию талии. Если вам нужна подчеркивающая фигуру одежда женская кофты с баской – идеальный вариант.

Комбидресс. Это очень практичная и удобная модель, не сковывающая движения. Если вы не любите поправлять неряшливо выглядывающие уголки блузки из-под юбки или брюк, приобретите комбидресс. Сверху это обычная блуза, но застежка между ног обеспечивает комфорт и удобство.

Виды женских блузок

Виды женских блузок

Модные женские блузки

 

Мода на этот элемент гардероба менялась неоднократно. Если вы хотите пополнить шкаф актуальной в этом сезоне вещью, рекомендуем ознакомиться с подборкой моделей, которым в этом году стилисты предвещают наибольших успех:

Прозрачные блузы. Гардероб модниц давно перестал быть надиктован исключительно погодными условиями. Дизайнеры предлагают комбинировать легкие блузки из шифона, кружева или шелка в осенне-зимний период с шерстяными тканями или плотной фактурной вязкой. Так что если вы отдадите предпочтение прозрачным тканям, не забудьте купить женские вязанные кофты или жакет.

Люрекс. Блестящие нити на блузах снова в тренде. Причем стилисты Модных Домов предлагают смело включать такие модели в офисный стиль одежды.

дата: 09.11.16 просмотров: 1264
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое блузки?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Толстовки и другая актуальная одежда осени этого года
Внушительное количество обычных россиян считают, что кэжуал - новомодный стиль, подбирают те мужчины и женщины, которые не собираются тщательно подбирать интересные элементы одежды, и кто заказывает все что в голову придет. Но они сильно заблуждаются, тип одежды кэжуал – это очень конкретный

Красивое искусство в красивой одежде
Так же спортивная одежда играет важную роль и в процессе освоения многих приемов. Если ваш ребенок решил заняться этим прекрасным видом спорта, узнайте, как подобрать купальник для художественной гимнастики. Купальники для художественной гимнастики являются обязательным атрибутом этого вида спорта.

"Ванкувер" на выезде одержал победу над "Далласом"
"Ванкувер" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях нанес поражение "Далласу". Голкипер "Кэнакс" Кори Шнайдер отразил 25 из 26 бросков по воротам.

Поиск
Горячие новости