Малкин: победа над "Вашингтоном" придаст нам уверенности

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин поделился впечатлениями от шестой игры полуфинала Восточной конференции НХЛ с "Вашингтоном", в которой команда упустила преимущество в три шайбы, но в итоге победила в овертайме 4:3 и выиграла серию со счетом 4-2.

"Игра получилась тяжелая. Труднее всего было смотреть с лавки, как мы в концовке три раза выкинули шайбу за стекло и получили три удаления. Я такого никогда не видел! Один раз бывает – да. Дважды, но чтобы три раза подряд?! Это невероятное стечение обстоятельств. Большая неудача.

Мы вели 3:0, "Вашингтон" сравнял счет – 3:3. Но мы верили в команду и в себя, что в овертайме сможем победить. Хорошо, что не сломались. Взяли себя в руки, доиграли третий период. Договорились в раздевалке, что о проблемах надо забыть. А в дополнительное время вышли совсем с другим настроем. Эмоции после гола в овертайме?  Громадная радость, взрыв эмоций. Никто у нас не хотел видеть седьмой матч. Это ведь опять собирать вещи, лететь в Вашингтон. Настраивались на победу сегодня. И теперь у нас есть шанс бороться за выход в финал Кубка Стэнли. Мы на один шаг ближе к нашей цели.

Эта победа придаст нам уверенности. Мы здорово настроились на "Вашингтон". Изучали видео, готовились. Это плей-офф. Тут никто не смотрит, кто сколько очков набрал в сезоне. Совершенно другая игра. Особенно я рад, что мы дома одержали три победы. Это очень важно в кубковых матчах.

Ну и готовимся к полуфиналу. "Тампа" - такая же серьезная команда. Очень быстрая, много хороших игроков. Сезон еще продолжается", - сказал Малкин.
дата: 11.05.16 просмотров:

Вы читали: Малкин: победа над "Вашингтоном" придаст нам уверенности.

Малкин: такая победа придает больше уверенности в себе

Шульц: то, что мы сумели выиграть без Кросби, придаст заряд уверенности

Малкин: с вероятностью в 90% и в этот раз попадем в Кубке Стэнли на "Вашинг ...
Малкин: с вероятностью в 90% и в этот раз попадем в Кубке Стэнли на "Вашингтон"

"Питтсбург" в овертайме одержал победу над "Вашингтоном"

Малкин: мы просто должны победить дома, выиграть всего один матч