Команды НХЛ
 

Малкин: может, Василевскому не хватит опыта, или он занервничает

 
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал поражение команды от "Тампы" (1:3) в первом матче полуфинала Кубка Стэнли и отметил игру вратаря соперника Андрея Василевского.

"Мы допустили две ошибки, и "Тампа" этим воспользовалась. Это плей-офф, надо играть строже, не проваливаться в обороне. У "Молний" быстрая команда, они всегда стараются убежать в контратаку. Нужно это учитывать.

По сравнению с "Рейнджерс" и "Вашингтоном", "Тампа" более скоростная, хорошо использует своих крайних форвардов. Особенно Никита Кучеров старается подловить защитников, отрыться за спину. Где-то "Тампа" играет более рискованно, но теперь это принесло им результат. В принципе это такая же хорошая команда, как "Вашингтон". И для нас нет сюрпризов.

Василевский - хороший вратарь, уже не первый год в лиге. В прошлом сезоне тоже выступал в Кубке Стэнли, поэтому имеет опыт. Травма напарника – неприятное дело. Но Василевский ждал шанса, когда ему дадут поиграть. Он хочет доказать, что в порядке. Большой вратарь с отменной реакцией. Вызывался в первую сборную, стал чемпионом мира в Минске. Мы вместе играли. Скажу об Андрее только хорошее.

Не сказать, что мы теперь поменяем. Главное – лезть на ворота, забить. Может, Василевскому не хватит опыта или он занервничает. Все-таки уже полуфинал. С другой стороны мы не думаем, кто у них – вратарь и защитники. Надо играть в свой хоккей, показывать лучшие качества. Ждать отскоки, больше бросать, закрывать обзор. Все то же самое. И нам без разницы, кто выйдет у "Тампы" - Бишоп или Василевский", - сказал Малкин.
дата: 16.05.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Малкин: может, Василевскому не хватит опыта, или он занервничает.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Купер: Василевский будет очень хорошим голкипером, но ему надо играть
Купер: Василевский будет очень хорошим голкипером, но ему надо играть

Хаванов: Василевский стал заложником турнирного положения "Тампы"
Хаванов: Василевский стал заложником турнирного положения "Тампы"

Мюррей: Василевский - превосходный вратарь
Мюррей: Василевский - превосходный вратарь

НХЛ: "Тампа" победила "Питтсбург", у Кучерова 3 очка, у Василевского 26 сэй ...
НХЛ: "Тампа" победила "Питтсбург", у Кучерова 3 очка, у Василевского 26 сэйвов

Купер: никто на скамейке "Тампы" не занервничал, когда на лед вышел Василев ...
Купер: никто на скамейке "Тампы" не занервничал, когда на лед вышел Василевский

Поиск
Горячие новости