Малкин: большинство у "Сан-Хосе" - лучше в лиге, стараемся меньше удаляться

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин рассказал о первом матче финала Кубка Стэнли, в котором "пингвины" победили "Сан-Хосе" со счетом 3:2.

"Уверено играли. Здорово сыграли в первом периоде – повели 2:0. Потом, как обычно, занервничали и заволновались. Во втором периоде стали ошибаться и не смогли показать свою игру. Соперник же поймал ритм игры и дважды нас наказал. В третьем периоде выравняли игру и были немного лучше соперника. Хорошо, что забили в конце.

В концовке они почти две минуты играли 6 на 4. Эти самые важные две минуты мы отстояли. В остальном мы знаем сильные стороны соперника, знаем, что в большинстве они – лучшие в лиге. Стараемся меньше удаляться, но два раза все же получили удаления. Один раз соперник за это нас наказал.

Скорость – наша сильная сторона. Первый период это показал. Надо не сбавлять темп, но мы сбавляем и где-то ошибаемся, теряем шайбу. Надо показывать свою игру на протяжении 60 минут. "Сан-Хосе" – сильная команда, мастеровитая, умеет играть в хоккей. Тоже ловят нас на ошибках, и не скажу, что они медленные. Поэтому легко никому не будет. Нужно стараться использовать свои сильные стороны. В первую очередь это нападение.

Все отдают предпочтение "Сан-Хосе"? Нас это не задевает. Так было на протяжении всего плей-офф. И с "Вашингтоном", и с "Тампой", когда проигрывали в серии. Нам это играет даже на руку. Мы не обращаем внимания на прессу, а стараемся следить за своей игрой. Сегодня сделали маленький шаг и будем продолжать дальше", - сказал россиянин.
дата: 31.05.16 просмотров:

Вы читали: Малкин: большинство у "Сан-Хосе" - лучше в лиге, стараемся меньше удаляться.

Йоси: "Нэшвиллу" нельзя удаляться, "Сан-Хосе" опасен в большинстве

Малкин: сегодня нам было сложнее, чем в первом матче

Браун: Мы хорошо играли, но нам надо меньше удаляться

Экхольм: "Нэшвилл" играл лучше "Сан-Хосе", особенно во втором периоде

Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю