Команды НХЛ
 

Педан: в лучшей лиге мира себя жалеть нельзя, понятно,а рисковать в АХЛ - зачем?

 
Российский защитник "Ванкувера" Андрей Педан рассказал о своих драках в НХЛ.

"Единоборствами никогда не занимался, но этим летом все-таки пойду к боксерам. Кое-какие навыки все-таки надо приобрести.

Мои два боя в НХЛ? Джордану Нолану из "Лос-Анджелеса" я сам предложил. Там ситуация была такая: мы потолкались у ворот, затем вроде бы разъехались, а когда он пошел на смену, то в него врезался мой партнер. Нолан поворачивается и смотрит на меня. Что тут оставалось делать? Предложил.

Майкла Хэйли из "Сан-Хосе" я прекрасно знал по АХЛ. И если бы дело происходило в той лиге, то никогда бы не согласился с ним драться. Он из тех, кто даже специально лицо подставляет, чтобы по нему били. Это узкоспециализированные бойцы, с которыми лучше не связываться никому, а уж тем более мне. Но во встрече с "Шаркс" я толкнул Дайнюса Зубруса, причем сделал это аккуратно. Мог бы разбежаться и врезать ему со всей силы, но прекрасно понимал, что это авторитетный хоккеист, который провел под тысячу матчей в НХЛ, и у меня имеется к нему уважение. Но стык был, а Хэйли сразу же позвал меня биться. Не отказываться же.

Да, я силовой защитник, могу сбросить перчатки, но, если вы заметили, в АХЛ в этом сезоне почти не дрался. В прошлом году перед самым плей-офф получил сотрясение мозга, много пропустил и даже не играл в матчах на вылет, хотя команда дошла до финала. Правда, к плей-офф я был здоров, но врачи посоветовали еще взять паузу. Так вот то сотрясение – одна из причин. Вторая – я понял, что в этом нет никакого смысла драться на уровне АХЛ. Я уже все и всем доказал. От борьбы не ухожу, но не понимаю, для чего мне подвергать опасности здоровье и карьеру. В НХЛ – все понятно. Ты уже в лучшей лиге мира, там себя жалеть нельзя, иначе нет будущего. Но рисковать в АХЛ, для чего?" - сказал Педан.
 
дата: 02.06.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Педан: в лучшей лиге мира себя жалеть нельзя, понятно,а рисковать в АХЛ - зачем?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бои НХЛ: Педан vs Хэйли
Бои НХЛ: Педан vs Хэйли

Уилсон: похоже, "Айлендерс" все-таки затаили на меня злобу
Уилсон: похоже, "Айлендерс" все-таки затаили на меня злобу

Педан: прошлый сезон не был для меня идеальным
Педан: прошлый сезон не был для меня идеальным

Педан: если честно, я вообще даже не думаю о возвращении в Россию
Педан: если честно, я вообще даже не думаю о возвращении в Россию

Педан: в этом году я прибавил, стал играть лучше позиционно
Педан: в этом году я прибавил, стал играть лучше позиционно

Поиск
Горячие новости