Команды НХЛ
 

Макаров: в "Баффало" избавились от всех российских игроков, я был последним

 
Российский вратарь Андрей Макаров поделился впечатлениями от своего выступления за океаном. 23-летний голкипер в апреле 2015 года дебютировал в "Баффало", но в этом сезоне потерял место даже в фарм-клубе.

"У нас после сезона было собрание, а это единственное мероприятие в году, на котором все говорят друг другу правду в глаза. На нем я сказал, что меня совершенно не устраивает моя роль в команде. Мне весь сезон никто ничего не говорил, почему я не выхожу на лед, и я ни разу не получил ответов на свои вопросы.

Думаю, что никаких переговоров с "Баффало" не будет, да я и сам решил, что ближайшие два сезона проведу в России. Мне хочется играть, доказать, что я кое-чего умею на льду, а потом вернуться. Я уверен, что после 1 июля они ничего не предложат, да и я не вижу смысла оставаться в команде. 22 игры в АХЛ за сезон - куда это годится в мои годы!? Обидно даже не то, что я мало играл. Если бы я проигрывал в честной конкуренции, то вообще вопросов бы не было. Иди, работай, доказывай. Но я никому не уступал.

Примеры необъективного отношения? Из последнего. Мы играем дома с нынешним финалистом Кубка Колдера "Лэйк Эри". Уступаем 3:4 в овертайме, на следующий день едем к ним, пять часов в автобусе, тяжело было. Мне говорят, что я выхожу на лед. Наша команда побеждает 2:0, а на последние три матча меня даже не раздевают. Да я и ребятам в раздевалке сказал, мол, ох зря я "сухарь" сделал, теперь меня вообще из состава выведут. Все смеются: да что ты такое говоришь, сейчас наоборот вернешься на лед. Но жизнь показала, что я прав. На игру против "Олбани" меня не ставят, мы проигрываем - 0:5.

Да и отношение не очень. Последние два матча сезона мы играли в Торонто. Я сказал тренеру: давайте, я дома останусь. Мы же уезжаем после сезона, моя девушка собирает вещи, там несколько сумок, помогу ей. А он мне: "Нет, поезжай с нами, шоппинг себе устроишь". В итоге даже в заявку не попал - сидел на трибуне.

Мне кажется, что в "Баффало" очень многое решает генеральный менеджер Тим Мюррей. Кто играет, а кто нет - в его компетенции. Но вы заметили, что от всех российских игроков в клубе избавились? Я был последним.

А еще иногда меня отсаживали в другую раздевалку.  В основной есть два вратаря, а я третьим считался. Поверьте, я к этому относился с юмором, да и ребята поддерживали, мол, ничего себе, у тебя отдельное помещение, как у звезды. Но ведь на самом деле в этом нет ничего хорошего. Или еще один момент: меня просили оставаться на льду после тренировок.

Я вообще-то уже третий год в команде, не новичок. После занятия на льду остается вратарь, который проводит первый год. Мы все выходим за двадцать минут до начала занятия, потом плотная работа больше часа, а дальше ребята хотят побросать. В свой первый сезон я оставался - никаких проблем, но сейчас на моем месте должен быть другой голкипер. Мне же говорили, надо еще поработать. Вот и стоишь без сил - даже на броски не реагируешь", - сказал Макаров.
дата: 04.06.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Макаров: в "Баффало" избавились от всех российских игроков, я был последним.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Макаров: не просто так уехал из России, чтобы вернуться ни с чем
Андрей Макаров: не просто так уехал из России, чтобы вернуться ни с чем

Макаров: меня не отпускают в КХЛ, никуда не отпускают
Макаров: меня не отпускают в КХЛ, никуда не отпускают

Мюррей: в начале сезона я не думал, что "Баффало" будем идти на 30-м месте
Мюррей: в начале сезона я не думал, что "Баффало" будем идти на 30-м месте

Сошников: АХЛ - совершенно другая лига, тут другой хоккей, другие правила
Сошников: АХЛ - совершенно другая лига, тут другой хоккей, другие правила

Вратарь системы "Баффало" Макаров продолжит карьеру в КХЛ
Вратарь системы "Баффало" Макаров продолжит карьеру в КХЛ

Поиск
Горячие новости