Команды НХЛ
 

Буре: "Сан-Хосе Шаркс" сслишком уповали на силовой хоккей в финале

 
Знаменитый российский хоккеист Павел Буре поделился мнением о завершившемся финале Кубка Стэнли. "Питтсбург" обыграл "Сан-Хосе" со счетом 4-2 в серии и выиграл трофей.

"Я считаю, что финал Кубка Стэнли был интересным и прошел в упорнейшей борьбе. Соперники были приблизительно равного класса, поэтому для выявления победителя понадобилось шесть поединков. Самое главное, что хоккей был содержательным, и болельщики получили удовольствие, наблюдая за противостоянием "Питтсбург Пингвинз" и "Сан-Хосе Шаркс".

На первый взгляд могло сложиться впечатление, что "Пингвинз" были сильнее и владели преимуществом на протяжении большей части финальной серии. Однако мое мнение таково, что все шесть матчей были достаточно равными. Не было откровенных разгромов, и в каждой из встреч победа могла достаться любому из соперников. Непредсказуемость сделала финал еще более привлекательным. В каждом из шести поединков победа доставалась команде, которая первой открывала счет.

"Питтсбург" победил за счет того, что показал более быстрый хоккей, чаще владея шайбой. При этом реализация моментов у "Пингвинов" была на высоте. Лучше сыграли и лидеры команды Майка Салливана.

"Шаркс" боролись до последнего, сумели вытащить пятый матч в Питтсбурге, когда многие уже списали их со счетов. Однако неуверенная игра в родных стенах сыграла с ними злую шутку. Неприятно, когда другая команда выигрывает Кубок Стэнли на твоем льду. Проблема "Акул" заключалась в том, что они слишком уповали на силовой хоккей. В большинстве матчей финала они чуть ли не в два раза превосходили "Пингвинз" по количеству силовых приемов. Увлекшись стремлением подавить соперника, игроки "Сан-Хосе" не смогли перестроиться, когда их тактика перестала давать результат.

Хоккей - это жесткая игра, но на одном силовом давлении сложно выигрывать. А противопоставить сопернику что-то еще у "Шаркс" не получилось. "Пингвины" выдержали силовой натиск хозяев, выбрав против него правильную тактику, за счет скорости и быстрого перемещения шайбы выходя из-под прессинга. В итоге комбинационный хоккей взял верх на силовым давлением", - сказал Буре.
дата: 16.06.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Буре: "Сан-Хосе Шаркс" сслишком уповали на силовой хоккей в финале.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брылин: "Питтсбургу" нет смысла кардинально перестраиваться в финале с "Шар ...
Брылин: "Питтсбургу" нет смысла кардинально перестраиваться в финале с "Шаркс"

Кубок Стэнли: "Питтсбург" снова взял верх над "Сан-Хосе" и повел 2-0 в фина ...
Кубок Стэнли: "Питтсбург" снова взял верх над "Сан-Хосе" и повел 2-0 в финале

Хичкок: слабость "Питтсбурга" в том, что не хватает габаритных защитников
Хичкок: слабость "Питтсбурга" в том, что не хватает габаритных защитников

Кубок Стэнли: "Питтсбург" повел 1-0 в финале с "Сан-Хосе"
Кубок Стэнли: "Питтсбург" повел 1-0 в финале с "Сан-Хосе"

Диллон: "Сан-Хосе" еще даже не показал лучший хоккей в финале Кубка Стэнли
Диллон: "Сан-Хосе" еще даже не показал лучший хоккей в финале Кубка Стэнли

Поиск
Горячие новости