Команды НХЛ
 

Э. Стаал: я все еще неплохой игрок

 
Новичок "Миннесоты" Эрик Стаал рассказал о ходе подготовки к сезону и своей новой команде.

"Я усилил свою предсезонную подготовку, в это лето гораздо больше катались с братьями, поддерживали руки и ноги в тонусе, занимались бросковой подготовкой. Это необходимо, учитывая, что скорости и темп игры заметно возросли. Чувствую, что очень хорошо подготовился к предстоящему сезону. С конца июля планируем кататься с группой других профессионалов.

Я испытал много разных эмоций. Когда играл за "Харрикейнс", не мог вообразить, что перееду в Нью-Йорк в команду другого младшего брата. Жаль только, что ненадолго. Здорово было вновь сыграть в матчах плей-офф. Это совершенно особенное чувство. Именно поэтому я вышел на рынок свободных агентов и подписал контракт с "Миннесотой". Сейчас самое время для перезапуска и старта карьеры с чистого листа. Хочу помочь команде выигрывать матчи и претендовать на Кубок Стэнли.

Я всегда показывал свой лучший хоккей на позиции центрфорварда, ведь играю на ней с пяти лет. Порой выбирать не приходится, и в зависимости от ситуации выпускают и на флангах. Могу сыграть и крайнего, но лучше себя чувствую в центре. Надеюсь, в "Уайлд" удастся сыграть с хорошими фланговыми нападающими и принести пользу команде.

Я очень рад и с нетерпением жду возможности проявить себя в "Уайлд". Для меня это шанс вернуться к уровню игры, который демонстрировал ранее. Уверен, еще могу на него вернуться. В Миннесоте мне очень комфортно. При этом я – в новой для себя ситуации. Сейчас готовлюсь к сезону, чтобы показать себя уже на тренировочном лагере. Подписания контракта на рынке свободных агентов для меня абсолютно новый опыт. Я играю в хоккей не только чтобы заработать кучу денег. Конечно, мне повезло накопить немалые средства для семьи, но при поиске нового клуба ориентировался на другие аспекты. Выбирал, исходя из того, что получу возможность реанимировать карьеру и достигнуть новых высот.

Я все еще неплохой игрок. На льду чувствую себя хорошо, и есть время, чтобы вернуться на тот уровень результативности, что был раньше. Главное – вернуть уверенность в атаке. Хоккей – непростая игра, и становится еще сложнее, если ты недостаточно уверен. Поэтому мне необходимо прийти в себя, чтобы помочь новой команде побеждать. Надеюсь, новые партнеры составят конкуренцию. Будем работать и получать удовольствие от хоккея.

Более 10 лет я играл против команд Будро. Он тренирует в прекрасном стиле, умеет побеждать со всеми командами, с которыми работает. После подписания мы хорошо пообщались. Мне кажется, под его руководством будет интересно поиграть, выкладываясь на полную. Он верит в меня как хоккеиста и мою игру, и меня неплохо знает", - рассказал хоккеист. 
дата: 15.07.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Э. Стаал: я все еще неплохой игрок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Э.Стаал: с каждым разом я все больше привыкаю к новой команде
Э.Стаал: с каждым разом я все больше привыкаю к новой команде

Э. Стаал: не все получалось в атаке, но сейчас я чувствую себя лучше
Э. Стаал: не все получалось в атаке, но сейчас я чувствую себя лучше

Холл: я не торопил события, сейчас чувствую себя полностью готовым
Холл: я не торопил события, сейчас чувствую себя полностью готовым

Эрик Стаал: я готов к новому вызову, чувствую, что могу быть эффективным иг ...
Эрик Стаал: я готов к новому вызову, чувствую, что могу быть эффективным игроком

Э. Стаал: после сотрясения чувствую себя неплохо и надеюсь, ухудшений не бу ...
Э. Стаал: после сотрясения чувствую себя неплохо и надеюсь, ухудшений не будет

Поиск
Горячие новости