Команды НХЛ
 

27-летний генменеджер "Аризоны": не помню, когда последний раз был в отпуске

 
Генеральный менеджер "Аризоны" 27-летний Джон Чайка рассказал, каково стать самым молодым генменеджером в истории НХЛ.
 
"Очень много работы. Думаю, что некоторые задумались бы над тем, хотят они иметь такую работу. Очень многим приходится жертвовать. Приходится принимать жесткие решения. Вот к чему это сводится. Это важные решения, но их приходится принимать, чтобы добиться успеха. Это самое сложное в этой работе. Но с другой стороны, нет более приятного ощущения, чем победа. И это главная цель.

Разговоры о том, что "Аризона" сошла с ума, наняв меня? Я никогда не уделял много внимания тому, что думают другие. Это вопрос точки зрения. Я понимаю, почему они так считают и думают. Для меня и для команды вопрос стоял иначе: что будет лучше для нас в перспективе? Я уже много раз говорил, что было бы намного проще нанять опытного менеджера, который найдет способ, как нам справиться со спадом. Но мы решили, что нам лучше будет сделать что-то неординарное, пойти на риск, предпринять что-то новое, что поможет нам получить преимущество перед другими. Думаю, такова была логика. Мы были уверены в том, что у нас хватает опыта и мастерства, игроков, которые побеждали, добивались успеха на разных уровнях. И вместе мы добьемся успеха. Дело не во мне, не в моем возрасте, моем опыте или подготовке – дело в команде. Речь не идет об одном человеке, речь идет о людях. Вместе мы сможем добиться всего и у нас хватит для этого опыта. Таков был наш подход.

Чем пришлось пожертвовать? На первом месте - возможность уехать куда-нибудь. Я уже не помню, когда у меня в последний раз был отпуск. Я езжу в разные места по делам, но мало что вижу. Я только хожу на хоккей. Я отказываюсь от много, часами сидя дома и монтируя видео. Я мог бы уделить это время другим людям. Но я говорил, что приятнее победы нет ничего и надеюсь, что все это даст результат. Такова цель", - сказал Чайка.
 
В 2010 году Чайка стал одним из основателей компании "Stathletes", специализирующейся на хоккейной аналитике. Она разрабатывала новые статистические параметры, которые помогли бы лучше оценить мастерство и стоимость игроков. Постепенно Чайка и "Stathletes" вышли на НХЛ, где интерес к такой тематике со стороны клубов резко увеличился. Сейчас компания насчитывает более 50 сотрудников, ее годовой доход превысил 1 млн долларов.

Летом прошлого года Чайка стал помощником генерального менеджера "Аризоны" Дона Мэлоуни, а в мае 2016 года занял его место.
дата: 26.07.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: 27-летний генменеджер "Аризоны": не помню, когда последний раз был в отпуске.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Генменеджером "Аризоны" станет 26-летний специалист Джон Чайка
Генменеджером "Аризоны" станет 26-летний специалист Джон Чайка

Чайка назначен на пост генменеджера "Аризоны", клуб продлил контракт с Типп ...
Чайка назначен на пост генменеджера "Аризоны", клуб продлил контракт с Типпетом

Чайка: если у Доуна появится отличный вариант, он его рассмотрит
Чайка: если у Доуна появится отличный вариант, он его рассмотрит

Чайка: подписание контракта с Доаном - это вопрос времени
Чайка: подписание контракта с Доаном - это вопрос времени

Чайка: обмен Стоуна? У "Аризоны" есть хорошие молодые защитники
Чайка: обмен Стоуна? У "Аризоны" есть хорошие молодые защитники

Поиск
Горячие новости