Команды НХЛ
 

Житник: в ЦСКА Радулов вел всю игру, в "Монреале" такого точно не будет

 
Олимпийский чемпион Алексей Житник сравнил перспективы новобранца "Монреаля" Александра Радулова с успешным выступлением форварда "Чикаго" Артемия Панарина, который также уехал за океан состоявшимся игроком.

"Панарин ехал в "Чикаго" на определенное место - под него брали российского центрфорварда Артема Анисимова плюс ставили признанного лидера команды Патрика Кейна. Очевидно, что в любом другом клубе НХЛ Панарин вряд ли завоевал бы "Колдер Трофи".

Если же говорить о Радулове и "Монреале", то здесь мы видим некоторую импровизацию. В прошлом сезоне "Канадиенс" после блестящего старта просто остановился и рухнул на дно. Второй провальный сезон руководству клуба не простят, отставки обязательно последуют, таковы монреальские традиции. Поэтому летом клуб и вел себя очень активно. Но это были не точечные усиления в стиле "Чикаго". В частности центральная линия "Канадцев" не выглядит полностью укомплектованной.

Возможный переход Шипачева в "Монреаль"? Что-то об этом слышал. Безусловно, наличие центрфорварда, которого отлично понимаешь и с которым говоришь на одном языке, большой плюс, позволяющий рассчитывать на повторение прорыва Панарина в случае с Радуловым. Кстати, Шипачеву скоро тоже исполнится 30 лет, а значит, НХЛ долго ждать не будет.

Что касается Радулова, то у него многое будет зависеть от партнеров, от центрального нападающего. Мне кажется, в ЦСКА Александр иногда был на своей волне, при этом его лидерство ни у кого не вызывало вопросов, он вел всю игру. В "Канадиенс", учитывая клубные традиции, такого точно не будет. И к этому нужно быть готовым", - отметил Житник.
дата: 16.08.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Житник: в ЦСКА Радулов вел всю игру, в "Монреале" такого точно не будет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Житник: Айкел также набрал бы 80 очков, если бы играл за "Чикаго"
Житник: Айкел также набрал бы 80 очков, если бы играл за "Чикаго"

Кожевников: новый вызов для Панарина - доказать, что он может играть без Ке ...
Кожевников: новый вызов для Панарина - доказать, что он может играть без Кейна

Майоров: Радулову прижиться в "Монреале" будет очень непросто
Майоров: Радулову прижиться в "Монреале" будет очень непросто

Кравчук: наличие таких партнеров, как Кейн и Тэйвз, влияет на игру Панарина
Кравчук: наличие таких партнеров, как Кейн и Тэйвз, влияет на игру Панарина

Кейн: мне будет не хватать Панарина, это точно
Кейн: мне будет не хватать Панарина, это точно

Поиск
Горячие новости