Команды НХЛ
 

Кросби: не буду почивать на лаврах, я просто не могу

 
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби поделился воспоминаниями от прошлого сезона. Команда выдала плохой старт, но в итоге выиграла Кубок Стэнли.

"Когда тебе почти 30, а за спиной - 10 сезонов в НХЛ, и вдруг ты перестаешь забивать, а команда проигрывает, внутренний голос говорит тебе вещи, которые ты не хочешь слышать. Этот голос зазвучал в моей голове в декабре. На тот момент с очками у меня было туго, моя игра не оправдывала ожиданий, но самое плохое было в том, что мои неудачи влияли на результаты команды. У нас всё валилось из рук. Мы уже не вспоминали о том, что должны быть претендентами на Кубок Стэнли. Мы шли за пределами плей-офф! Я замечал, как изменилась атмосфера на арене и взгляды людей. Было сложно не перестараться, не хотеть все исправить одним классным матчем, не пытаться разыгрывать идеальные комбинации вместо того, чтобы просто играть. В то же время я понимал, что игра от меня не ускользнула. В течение сезона могут случаться взлеты и падения, и мне надо было оценить своё положение и понять, что надо сделать, чтобы его улучшить.

Осознание того, что надо просто играть, в конце концов помогло мне выйти из этого штопора. Я просто выходил на лед и следовал своим инстинктам. Конечно, это случилось не за один вечер, но постепенно все встало на свои места. Наша работа на тренировках дала свои плоды, мы вернули уверенность. Это произошло не так быстро, как хотелось, поэтому нам пришлось пережить смену тренера. Но в итоге мы начали побеждать. Как и следовало ожидать, как только команда нащупала свою игру, я тоже стал набирать очки. Когда речь идет об уверенности, дело даже не в очках, а в голевых моментах. Чем больше ты их создаешь, тем больше наберешь очков в конечном итоге. Постепенно мы освоились в той быстрой игре, которую нам прививал тренер, и чувствовали себя в ней как рыба в воде. Забылись все неудачи на старте сезона.

Конечно, победа в Кубке Стэнли была незабываема, но еще приятнее она была от того, как мы начинали этот сезон. Второе чемпионство принесло мне облегчение. Добравшись до финала, пройдя через все трудности, ты хочешь выиграть. Это касается не только этого сезона, но всего времени, которое прошло с нашей первой победы в 2009-м. Случались обидные поражения в плей-офф, были времена, когда я не мог выйти на лед из-за травм. Так что эта победа была особенной. Я не буду почивать на лаврах. Я просто не могу. Победа - ни с чем не сравнимое чувство. Если прошлый сезон и научил меня чему-то, так это тому, насколько тонка грань между победителем и побежденным. Отрезок с октября по декабрь был ужасным, это было худшее время в моей карьере, не считая травм. Я буду работать столько, сколько нужно, чтобы не допустить повторения этого. Я не хочу, чтобы первая половина прошлого сезона повторилась. Я хочу, чтобы повторилась вторая. Я хочу защитить Кубок", - цитирует Кросби Sports Illustrated.
 
дата: 02.09.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кросби: не буду почивать на лаврах, я просто не могу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кросби: я сделаю все, чтобы прошлогодний спад не повторился
Кросби: я сделаю все, чтобы прошлогодний спад не повторился

Купер: мы не та команда, которая почивает на лаврах
Купер: мы не та команда, которая почивает на лаврах

Лайк: С середины ноября я просто пытался выжить
Лайк: С середины ноября я просто пытался выжить

Кросби: Просто надо верить, что шайба однажды влетит в ворота
Кросби: Просто надо верить, что шайба однажды влетит в ворота

Ламорелло: Работаем, чтобы выиграть Кубок Стэнли, а не просто попасть в пле ...
Ламорелло: Работаем, чтобы выиграть Кубок Стэнли, а не просто попасть в плей-офф

Поиск
Горячие новости