Команды НХЛ
 

Что такое кран-манипулятор?

 

Кран-манипулятор – это устройство, предназначенное для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, имитирующее функции человеческой руки. Краны-манипуляторы в основном монтируются на специальные мобильные платформы: грузовые автомобили, речные суда, тягачи или стационарные площадки. Органы управления находятся на самом устройстве, в специальной кабине или же вмонтированы в часть ТС, где располагается водитель.

 

В основном под термином “кран-манипулятор” подразумевается шасси с манипуляторной установкой. КМУ может располагаться как возле кабины водителя, так и позади кузова, тем самым увеличивается площадь для выполнения работ.

 

Преимущества:

 

Транспортное средство, оснащенное КМУ, обладает сразу двумя преимуществами: с одной стороны, это автомобиль для транспортировки габаритных предметов, с другой - автокран. С точки зрения заказчика, кран манипулятор значительно упрощает задачу не просто, совмещая в себе все, что нужно, но также синхронизируя все действия. Ранее приходилось вызывать одновременно две машины: автокран и грузовик.

 

Манипулятор в люберцах на два основных вида

 

Манипулятор аренда московская область больше похожи на обычные краны. Стрела тросовых манипуляторов выдвигается телескопически: как удочка. Может вращаться около своей оси, тем самым обеспечивая широкие возможности и высокую точность позиционирования при строительстве объектов. Но по сравнению с гидравлическими, не может сгибаться. В сложенном состоянии выглядит как буква L.

 

Недостатки:

 

Риск опрокидывания и габаритная ограниченность;

Трудность управления в связи с габаритами.

Преимущества:

 

Возможность работы за ограждением или препятствием: ровом, стеной, забором;

Возможность работы ниже уровня земли. Например, при прокладке водных магистралей;

Возможность вертикального перемещения объекта;

Встроенная система безопасности, которая следит за длиной телескопирования и углом наклона. Если вес груза, длина стрелы выходят за рамки возможностей, то выдается предупреждающий сигнал http://манипулятор25.рф.

Рабочее место оператора расположено на колонне, что позволяет свободно отслеживать весь процесс;

Гидроманипулятор европейского производства менее распространен в России. Такие манипуляторы не имеют троса, стрела может сгибаться, телескопироваться и вращаться вокруг своей оси.

 

Преимущества:

 

Компактность;

Груз практически не подвержен раскачиванию;

Недостатки:

 

Больше подходит в качестве дополнительного оборудования: грейдер, бурилка, эвакуатор; для осуществления монтажных работ.

Из-за дороговизны гидроманипуляторов, в России чаще всего используются тросовые. Аренда обойдется в среднем от 5 до 15 тысяч за смену.

дата: 01.11.16 просмотров: 1290
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое кран-манипулятор?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Аренда вышек тур и строительных лесов
При новом строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений необходимо осуществлять большое количество работ, при которых аренда вышки туры является более эффективной, чем приобретение собственной оснастки для выполнения на высоте технологических операций. Однако при производстве работ

Поиск
Горячие новости