Команды НХЛ
 

Что такое охранная фирма?

 

Охранное агентство в киеве негосударственное предприятие / организация, оказывающее услуги охраны.

В СССР функции поддержания правопорядка были возложены на органы милиции. Функции охраны собственности были возложены на подразделения вневедомственной охраны при МВД СССР, ведомственную охрану и сторожей articard.com.ua.

 

Первые частные охранные фирмы киева появились в период перестройки, после подписания закона № 8998-XI «О кооперации в СССР» от 26 мая 1988 года. Охранная деятельность не была отражена или регламентирована в тексте закона, однако на практике проявлялась в оказании «охранными кооперативами» защиты личной безопасности клиента и его интересов в частном порядке, в соответствии с договорами. 25 мая 1989 года в Ленинграде было создано первое в СССР кооперативное частное сыскное бюро «Алекс», в перечень услуг которого входила охрана личности клиента. Председателем бюро «Алекс» являлся дважды судимый А. Елесин. По состоянию на 1 июня 1990 года охранные кооперативы были открыты и действовали в Ленинграде, Новосибирске, Риге, Петрозаводске, Алма-Ате и Новокузнецке.«В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:

 

защита жизни и здоровья граждан;

охрана имущества собственников, в том числе при его транспортировке;

проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации;

консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;

обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий.

Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного детектива, частного детективного предприятия или объединения, частного охранника или частного охранного предприятия либо охранно-сыскного подразделения, запрещается оказывать услуги, перечисленные в настоящей статье»

 

Не допускается применение ЧОП для охраны объектов, подлежащих государственной охране (по перечню, утверждаемому Правительством РФ).

 

Деятельность ЧОП подлежит обязательному лицензированию органами внутренних дел (ОЛРР МВД). Руководителям охранных предприятий, а также охранникам, не разрешается совмещать охранную деятельность с государственной службой либо выборной оплачиваемой должностью в общественных объединениях. Руководитель ЧОП обязан иметь высшее образование.

 

Каждый частный охранник с 2010 года обязан иметь документ — удостоверение (лицензию) частного охранника на физическую охрану, единого государственного образца, выданных УВД, с присвоением квалификационного разряда. С 2012 года сроки аттестации составляют

 

4-й разряд — охрана без оружия, со спецсредствами, аттестация работа ежегодно;

5-й разряд — охрана со спецсредствами и гражданским оружием самообороны, аттестация ежегодно;

6-й разряд — охрана со спецсредствами, гражданским оружием самообороны и служебным огнестрельным оружием, аттестация ежегодно.

В январе 2012 года были отменены ограничения на применение частными охранниками специальных средств (утратило силу приложение № 4 к постановлению правительства РФ № 587 от 14.08.1992 «Правила применения частными охранниками и детективами специальных средств»)

дата: 10.11.16 просмотров: 1075
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое охранная фирма?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мюррей: уверен, борьба за Стэмкоса будет очень серьезной
Мюррей: уверен, борьба за Стэмкоса будет очень серьезной

Дистанционная работа в сети Интернет без вложений
Работу в Интернет можно разделить на две основные разновидности. Первая это работа с исходными вложениями денег. Второй вид работы не требует исходных вложений средсв.

Поиск
Горячие новости