Команды НХЛ
 

Что такое залив на карту?

 

«Заливы на карту», «залью деньги на карту или счет в любом банке», «приму залив на счет Киви или Вебмани» — постами с подобными заголовками пестрят все ветки кредитных форумов. Хотя больше половины форумчан даже не знают, что это за заливы такие и «с чем их едят». Предлагаем разобраться в этой теме.

 

Что такое залив на карту?

Если говорить красиво, то залив на карту – это перевод незаконно добытых денежных средств на банковскую карту человека, который обязуется их обналичить и отправить оговоренный % от суммы обналиченных средств на указанный счет. Для людей, оказавшихся в долговой яме, залив сравним с даром богов, а сам заливщик предстает ангелом-хранителем, спустившимся с небес, чтобы помочь бедолаге. Но после получения залива, в глазах заемщика ангел вдруг становиться дьяволом, а дар богов кажется карой небесной за прочие грехи.

 

Залив на карту. Что это?Если говорить как есть, то залив на карту – это перевод «грязных» денег на счета лохов для отмывания и последующей легализации. То есть, хакеры взламывают счета или карты клиентов банка, отправляют денежные средства соискателям легких денег, а те в свою очередь обещают выслать половину или какую-то часть на другой счет или карту, которая будет указана заранее.

 

Казалось бы, просто находка для человека, оказавшегося в трудном финансовом положении, но не все так радужно. Если бы все было так просто, то хакеры посылали бы деньги сразу на свои счета, минуя посторонних людей, раз они этого не делают, значит, есть подвох. А подвох кроется в уголовно наказуемом преступлении, соучастником которого является человек, обналичивший деньги после залива. Если начнется разбирательство, банку не составит труда определить на какой счет был отправлен перевод со взломанного. Привлекут полицию, те припишут мошенничество, вряд ли попытаются распутать цепочку до конца и за несколько сотен тысяч, которые вряд ли спасут вам жизнь, вы сядете на пару-тройку лет в тюрьму. Вот такой вот хеппи-энд.

 

Что грозит заемщику после залива?

Давайте подробнее рассмотрим все риски, которые могут грозить человеку, которому сделают залив на карту или счет:

 

 Лихие 90-е снова в моде

Нет, это не та история с кошельком на веревочке, это другая сказка. В 90-х мошенники пользовались этим методом с большой охотой. Принцип следующий: братки оставляли кошелек с большой суммой денег на видном месте, прохожий находил его и тут же появлялся еще один прохожий, который предлагал поделить деньги поровну, вроде как вместе нашли. Когда дележка заканчивалась, откуда не возьмись, появлялся хозяин кошелька и требовал вернуть находку со всеми деньгами. Второй прохожий под шумок убегал, а деньги приходилось возмещать первому, причем в полном объеме. Стоит ли говорить, что второй прохожий — подельник хозяина кошелька? Думаю, вы об этом догадались еще в начале истории.

Тем же методом пользуются некоторые заливщики. Предлагают залить деньги на карту и отдать 50-60% им. Когда счастливый заемщик переводит деньги, объявляется истинный хозяин всей суммы и требует вернуть все до последней копейки, иначе привлечет полицию и банк. Согласитесь, неплохая мотивация. Таким образом, заемщик роет себе еще большую долговую яму, чем была прежде.

 

Развод — дело тонкое

Заливщик рассказывает заемщику, будто на его карте должно находиться энное количество денег в размере определенного % от суммы залива, чтобы эта операция вызвала меньше подозрений и деньги смешались. Отчасти, это правда, но честные заливщики просят только номер карты и ничего больше. А мошенники непременно выведают у вас CVC-CVV2 код. С этими данными, для них не составит труда взломать вашу карту и залить те же деньги на счет другого человека. По сути, получается замкнутый круг.

«Козел отпущения«

Вас использовали и теперь грозить реальный срок. Чтобы там не сочиняли заливщики, им глубоко по барабану, что с вами случится. Вы — пушечное мясо, которое идет в расход первым. Заливщики получают 50% отмытых с вашей помощью денег, а вы получаете срок.

Обвинение в пособничестве терроризму

Большая вероятность, что залитые деньги были связаны с террористическими группировками. Это самое страшное, потому что если на вас выйдет полиция, то сядете на 15 лет, не меньше.

Развод на разводе

Как правило Залив на карту работает по знакомству или гарантам получения своей доли. Посылать 500 000 рублей незнакомому человеку в надежде, что он вернет 50% — слишком самоуверенно. Этими уловками воспользовались другие мошенники, которые предлагают заливы по предоплате. То есть, сначала вы платите определенный % от суммы залива и только после этого, его обещают отправить на ваш счет.

Как обезопасить себя, если залив уже на вашей карте?

Залив на карту. Что это?Выход один — не снимайте деньги ни за что, сразу же идите в банк и объясняйте ситуацию следующим образом: «На мой счет/карту поступила энная сумма денег, но я не знаю, откуда и от кого, мне деньги не принадлежат, родственники с большим наследством не умирали и т.д.»

Пусть банкиры сами разбираются.

 

Можно ли избежать ответственности за совершенный и обналиченный залив? Скорее всего — да, но этот вопрос еще не до конца изучен, и давать какие-то конкретные советы пока не представляется возможным. Мы постараемся раскрыть эту тему подробнее в одной из следующих статей. Можно сказать, что дело это не простое и обычно вы лишаетесь возможности пользоваться услугами банка, где открыли карту. Нужно вам

 

Вам также нужно понять, что заливы на карту существуют. Но реальных заливщиков очень мало. 99% заливщиков являются мошенниками. Мы предлагаем вам помощь в поиске настоящих заливщиков.

 

дата: 02.11.16 просмотров: 1630
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое залив на карту?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Роман Ротенберг: Войнов должен получить трансферную карту, чтобы играть в К ...
Роман Ротенберг: Войнов должен получить трансферную карту, чтобы играть в КХЛ

Ротенберг: сегодня Овечкина сложно "выцарапать" из НХЛ, но такое желание ес ...
Ротенберг: сегодня Овечкина сложно "выцарапать" из НХЛ, но такое желание есть

Кенневилл: Все решит седьмая игра, многое поставлено на карту
Кенневилл: Все решит седьмая игра, многое поставлено на карту

Жюльен: "Детройт" хочет разыграть карту андердога из-за травм
Жюльен: "Детройт" хочет разыграть карту андердога из-за травм

Башкирия потратит 30 миллионов рублей на выпуск Универсальных электронных к ...
Башкирия – это пока единственный регион, который может обеспечить электронную цифровую подпись на карте. УЭК является самой безопасной, так как при ее создании используются только передовые технологии.

Поиск
Горячие новости