Команды НХЛ
 

Особенности эксплуатации снегоуборочной техники

 

В последние несколько лет у дачников огромным спросом стала пользоваться техника для уборки снега. Владельцы загородных домов в основном приобретают самоходные агрегаты, однако и несамоходные модели, оснащенные бензиновым двигателем, также пользуются популярностью. Но речь пойдет не о предпочтениях современников, а о правилах использования снегоуборщиков и их хранении. Корректная эксплуатация техники позволит увеличить срок службы агрегата, избежать дополнительных трат на ремонт и предупредить возникновение аварийных ситуаций ремонт минитракторов craftsman.

 

С чего начинают ремонт снегоуборочной техники craftsman

Новые снегоуборочные машины не нуждаются в предварительной оценке их состояния. Но вот если техникой владелец пользуется после длительного ее простоя, тогда осмотр обязателен. Правилами техники безопасности запрещается включать снегоуборщик, если во время визуального ее осмотра были выявлены повреждения. Данное правило касается и техники, работающей на электродвигателях, и машин, оснащенных бензиновым мотором.

После осмотра агрегата необходимо:

Удостовериться, что на территории, где будет работать снегоуборочная машина, нет людей и домашних животных;

Запустить машину и «прогреть» двигатель (работа на холостом ходу). Если при запуске двигателя оператора ничего не насторожило, техникой можно пользоваться. При обнаружении дефектов и сбоев в работе следует обратиться в сервисный центр. Чинить технику самостоятельно не рекомендуется;

Окончив работу, технике необходимо дать некоторое время поработать на холостом ходу, а затем выключать. Эта хитрость позволит очистить ротор и шнеки от снега, льда и влаги.

Электрические (несамоходные) снегоуборщики в Чебоксарах и некоторых других регионах России пользуются особой популярностью у владельцев загородных домов. Начинать работу с этим классом машин необходимо с проверки заземления и исправности трехжильного токопроводящего кабеля.

 

Некоторые нюансы уборки снега при помощи снегоуборщика

Особую осторожность необходимо проявлять оператору машины при использовании заднего хода и на поворотах. Нельзя допускать скольжения и падения во время работу с агрегатом, поэтому рекомендуется надевать обувь на протекторной подошве или пользоваться специальными приспособлениями предупреждающими скольжение. Помимо правильной обуви оператор должен быть и корректно одет. Запрещается надевать длинную куртку или пальто, одежду с большим количеством декоративных и свисающих элементов.

Поскольку большинство моделей снегоуборочных машин оснащены отбрасывателем снега, то уместно будет использовать очки и внимательно следить за направлением выброса. Бензиновые варианты агрегатов отличаются шумностью. Если необходимо очистить большую территорию от снега или работать с устройством на рельефном участке, тогда необходимо защитить и органы слуха.

 

Правила хранения снегоочистителя

Главная задача оператора защитить металлические части машины от влаги и конденсата. Поэтому сразу же после работы снегоочиститель не рекомендуется ставить в гараж. Пусть техника остынет в естественных условиях. Затем:

Очистить снегозаборник;

Осмотреть состояние болтов и креплений. При необходимости затянуть;

Слить остатки топлива;

Удостовериться, что снегоуборщик не поврежден.

Соблюдение элементарных правил позволит защитить себя от непредвиденных ситуаций и частого ремонта техники http://craftsman-servis.ru/.

дата: 16.11.16 просмотров: 1058
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности эксплуатации снегоуборочной техники.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности заправки картриджей
Рано или поздно копировальной офисной технике потребуется замена картриджей. Со стороны эта процедура кажется крайне простой, однако на практике она потребует определенной квалификации и соблюдения ряда немаловажных нюансов   Что не следует делать? Категорически не рекомендуется осуществлять

Вебасто и его особенности  
Те, кто считают автономные отопители Webasto изобретением современности, ошибаются. На самом деле, разработки такого отопителя для автомобилей стали появляться в самом начале прошлого столетия. Человечество уже тогда мечтало о комфорте во всех его возможных проявлениях, и это значило, что

Шлифовка (циклевка) пола
Сегодня на рынке строительных услуг появилось достаточное количество компаний, предлагающих такой вид услуг, как циклевка полов. Что же из себя представляет циклевка и взависимости от способа обработке полов, какая циклевки цена? Деревянные полы, в том числе паркет, обладают массой функциональных и

Автомобили Фольксваген
Современные автомобили Фольксваген были созданы в процессе кропотливой и чрезвычайно талантливой конструкторской работы немецких инженеров и в настоящее время считаются одними из самых качественных авто.

Поиск
Горячие новости