Команды НХЛ
 

Все о создании интернет-магазина

 

Сейчас в рунете очень много интернет-магазинов разной сложности и направленности, много разработчиков, которые предлагают услуги по созданию интернет-магазинов, и огромный оборот на рынке электронной коммерции, который растет рекордными темпами. Однако прибыльность магазинов очень разная: от малоуспешных магазинов с оборотом в 1000$ за год до самых известных игроков с оборотом более 100 млн. долларов в год. На самом деле ничего сверхсложного в создании прибыльного интернет-магазина нет, нужно только систематизировать этот процесс и ничего не упустить таблетки для похудения Винница.

 

Вступление

В современном мире интернет магазин создать бесплатно стала неотъемлемой частью нашей жизни. Этот рынок уже хорошо развит не только на западе, но и у нас, в рунете, поэтому в особом представлении не нуждается. В 2010 году ожидается, что объем розничной интернет-торговли в рунете превысит 10 млрд. долларов и при этом сохранит высокие темпы роста в несколько десятков процентов, в то время как сайты данной тематики посещают несколько миллионов покупателей ежедневно, а около 70% посетителей совершают покупки (по данным «ROMIR»). Это уже очень значительные объемы, за которые борются многие известные компании из России, Украины и других русскоязычных стран.

 

Сейчас в Интернете можно купить буквально все, от статьи за пару долларов до автомобиля за сто тысяч. Однако разные товары и услуги продаются с разным успехом, что связано с особенностями Интернета и особым поведением покупателей. Популярностью пользуются недорогие товары в ценовом диапазоне от 15$ до 350$ (по данным RUметрика): книги, бытовая техника, компьютеры, мобильные телефоны, музыка и видео, программное обеспечение, мебель, лекарства, парфюмерия, билеты, продукты питания, игрушки, одежда, платежные карты и другое. Покупатели в подавляющем большинстве проживают в крупных городах, таких как Москва или Киев. Платить предпочитают наличными курьеру, наложенным платежом, пластиковой картой, банковским переводом или электронными деньгами. По последним тенденциям видно, что из года в год увеличивается средняя стоимость покупки, а торговля в регионах развивается.

 

Все это привело к очень бурному развитию торговли в Интернете. Уже сейчас есть много онлайновых торговых компаний, таких как «Amazon.com» (крупнейший в мире интернет-магазин –  с оборотом более 20 млрд. долларов в год), «OZON.ru» (крупнейший в России интернет-магазин –  с оборотом более 100 млн. долларов), «ROZETKA» (крупнейший в Украине интернет-магазин – ) и многие другие. В последнее время видна тенденция прихода в сеть крупных торговых сетей из off-line.

 

Коммерческая часть или про особенности бизнеса

Маркетинговые исследования

 

Как и любой бизнес, создание интернет-магазина нужно начитать с маркетинговых исследований. Цель этого важного этапа – получить информацию, которая будет являться основой для успешного начала бизнеса. Нужно обязательно исследовать спрос на продаваемую продукцию, конкурентов, целевую аудиторию и другие важные аспекты.

 

Правильный вариант – отдать исследования в маркетинговое агентство или, по крайней мере, проводить их совместными усилиями со специалистом по исследованиям. Эконом вариант – провести исследования собственными силами, которые тоже дадут много полезной информации. Если уже есть четкое решение делать магазин, можно найти подрядчика, который сможет обеспечить и разработку, и продвижение магазина, после чего попросить помощи у него в проведении предпроектных исследований с целью создания качественного магазина. Совместными силами можно получить информацию о конкурентах и их преимуществах, узнать ожидаемый спрос, последние технические новинки в этой области и много другой информации. Вся эта информация должна учитываться как при разработки сайта магазина, так и при его продвижении torgovla.com.

дата: 11.11.16 просмотров: 1114
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Все о создании интернет-магазина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Коламбус" в родных стенах был сильнее "Лос-Анджелеса"
"Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Лос-Анджелесом".

Проффесиональное спортивное питание
В настоящее время растет число людей, ведущих спортивный образ жизни, следящих за своим здоровьем и телом. Можно даже сказать, что заниматься спортом в наше время модно. Конечно, отличным подспорьем в поддержании хорошей физической формы является спортивное питание. Многие даже не подозревают, что

Кожаные диваны Киев
Зачастую диваны и кресла настолько вливаются в интерьер и становятся частью комфортной жизни хозяев, что их замена происходит лишь в момент, когда диван или кресло просто не способно выполнять свои функции. Но наш интернет-магазин диванов создан для того чтоб, совершив покупку, Вы чувствовали, что

Поиск
Горячие новости