Малкин: я наслаждаюсь хоккеем, главное, чтобы не было травм

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал поражение от "Айлендерс" (3:5).

"Результат неудовлетворительный, потому что мы проиграли. Уступая 0:3, мы смогли отыграться, но в концовке немного не хватило времени. Нельзя было пропускать четвертую шайбу. Здорово, что в третьем периоде не сдались и продолжили играть.

Не сказать, что в третьем периоде мы что-то конкретное сильно поменяли. Стали больше играть на ворота. Повезло, что после первой смены забили быстрый гол. После этой шайбы поняли, что можем отыграться. Это хоккей, здесь отставание можно сократить и при куда более крупном счете.

Принципиальное противостояние с "Айлендерс"? Все началось с плей-офф. Арена болела так, что будь здоров! Все принципиальные противостояния начинаются с плей-офф, где игры более жесткие и прямолинейные. Правда, против нас все соперники выходят с принципиальным настроем на победу.

Всегда приятнее играть, чем тренироваться. Много игр, я наслаждаюсь хоккеем, главное, чтобы не было травм. От чемпионского года у нас остались впечатления на всю жизнь. И прошлогодние эмоции нас также внутренне подхлестывают. Надо наслаждаться игрой и побеждать. Этому способствует усердная работа всего коллектива", - сказал Малкин.
дата: 01.12.16 просмотров:

Вы читали: Малкин: я наслаждаюсь хоккеем, главное, чтобы не было травм.

Овечкин: в третьем периоде стали играть проще, и результат налицо

Малкин: "Питтсбург" играл в свою игру, в быстрый хоккей

Овечкин: нам немного не хватило для победы

Малкин: "Бостон" победил заслуженно

Малкин: если хотим пройти "Вашингтон", то надо играть жестко