Команды НХЛ
 

Гимаев: Овечкин не будет плавить тренера, критика на пользу

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал ситуацию с критикой Александра Овечкина главным тренером "Вашингтона" Барри Тротцем.

"Я полностью согласен с Тротцем. Саша должен меньше удаляться. Я понимаю, что он часто ведет борьбу, и иногда захлестывает. Но ведь команда проигрывает. Последние матчи у "Вашингтона", скажем прямо, неважнецкие. Представляю, как злится Овечкин. Что-то у него не получается. А как не критиковать капитана? Он ведь – лидер, много выходит в большинстве. И я вот посмотрел – против него очень плотно играют, передачи туда почти не отдают. Все стараются закрыть Овечкина. Поэтому у него намного меньше моментов.

При этом вся игра "Вашингтона" не очень ровная. Так, в прошлом году, когда я приезжал туда на хоккей, блестяще играли защитники. А теперь Джон Карлсон и Мэтт Нисканен выглядят слабее. И если хоккеисты обороны не очень помогают атаке, то и форварды вроде Овечкина или Евгения Кузнецова будут барахтаться в нападении. Но если закрывать тему, то Саша ни в коем случае не станет плавить Барри Троца. Он сожмет зубы и будет биться. Эта критика должна пойти на пользу. Никто не желает ему зла. Все вокруг хотят, чтобы Овечкин стал еще лучше.

Поверьте мне, после каждой игры "Кэпиталз", когда не забивает Овечкин, на него оказывается огромное давление. Дело не только в критике Барри Троца. Я же разговаривал с Татьяной и Мишей, родителями Саши, когда прилетал в Вашингтон. Они говорят: "Наильич, это только кажется, что у нашего сына все хорошо и ярко. На самом деле он постоянно под прессингом".

Он всегда под огнем прессы. Или вот болельщики, которые платят деньги и покупают билеты, чтобы увидеть голы Ови. Но если он остается с нулем очков – конечно, возникает разочарование. Так что не думайте, что суперзвезда "Вашингтона" в полном шоколаде. Овечкин и сам себя критикует очень сильно. Он должен сделать все, чтобы забивать голы и не подставляться со штрафами", – сказал Гимаев.
 
дата: 07.12.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гимаев: Овечкин не будет плавить тренера, критика на пользу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Овечкин - самый популярный российский спортсмен в мире
Гимаев: Овечкин - самый популярный российский спортсмен в мире

Гимаев: если Овечкин избежит травм, снова забросит 50 шайб
Гимаев: если Овечкин избежит травм, снова забросит 50 шайб

Гимаев: Овечкин в КХЛ - исключить этого нельзя
Гимаев: Овечкин в КХЛ - исключить этого нельзя

Михаил Овечкин: Настя сделает все, чтобы Саша был в шоколаде
Михаил Овечкин: Настя сделает все, чтобы Саша был в шоколаде

Сергей Гимаев: я восхищаюсь игрой Кросби
Известный телекомментатор Сергей Гимаев оценил игру форвардов "Питтсбурга" Сидни Кросби и "Вашингтона" Александра Овечкина.

Поиск
Горячие новости