Команды НХЛ
 

Селянне: не знаю того, кто мог бы составить конкуренцию Ови и Лайне по броску

 
Легендарный финский хоккеист Теему Селянне считает, что молодой Патрик Лайне выглядит лучше, чем выглядел сам Селянне в 18 лет.
 
"Ему всего 18. Я не был так хорош, когда мне было 18, насколько я себя помню. По крайней мере, я не был так хорошо готов. Но сейчас хоккейные программы настолько продвинулись, что можно достичь топ-уровня раньше, чем это было в мои времена. Я с удовольствием наблюдаю за Лайне. У него сумасшедший бросок, не так часто встречающийся. Разве что Овечкина можно назвать. Я не знаю того, кто мог бы составить в этом конкуренцию Ови и Лайне, кто смог бы побороться с ними за звание обладателя лучшего броска. У Бретта Халла был похожий.

Символично ли, что Лайне играет за "Виннипег"? Безусловно. Еще когда "Джетс" выбрали его на драфте, я был очень и очень рад, что он отправится туда, где я провел несколько незабываемых лет. Я знал, что в Виннипеге его полюбят. Он вполне способен пойти моим путем. Я давал ему пару советов, но буквально парочку. Сказал ему, чтобы он не верил людям, которые говорят, насколько он хорош. Или плох. Особенно это прессы касается. И не брать в голову то, что говорят. Но сейчас, повторюсь, молодежь настолько здорово готова ко всему, в том числе психологически, что я не думаю, что у него могут возникнуть проблемы.

Возможно ли сейчас забить за сезон 76 голов, как некогда? Нет. Не думаю.

Кросби забил 21 гол за 24 матча, почти по графику идет. Он молодец, но я все равно не думаю, что это реально. Конечно, все может быть. Когда Майк Босси, будучи новичком, забил 53 гола, никто не думал, что этот рекорд будет побит. И однако же его побили. Правда, в мои времена и хоккей был другим, и его философия – был куда больший уклон в сторону атаки. И вратари стали гораздо лучше. Хоккей вырос со всех точек зрения, сейчас это гораздо сложнее. Только я бы хотел видеть большую результативность. Возможно, если уменьшат экипировку вратарей – это поможет. И все же 76 шайб – изменения в правилах должны быть радикальными", - сказал Селянне.
дата: 16.12.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Селянне: не знаю того, кто мог бы составить конкуренцию Ови и Лайне по броску.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Селянне: я дал Лайне парочку советов
Селянне: я дал Лайне парочку советов

Селянне: Лайне очень хорош, я в его возрасте не играл на таком уровне
Селянне: Лайне очень хорош, я в его возрасте не играл на таком уровне

Лайне: быть вторым в мире не так плохо на самом деле
Лайне: быть вторым в мире не так плохо на самом деле

Лайне стал первым новичком с тремя хет-триками за сезон после Селянне и Лин ...
Лайне стал первым новичком с тремя хет-триками за сезон после Селянне и Линдроса

Лайне: равняюсь на Овечкина, мы во многом похожи
Лайне: равняюсь на Овечкина, мы во многом похожи

Поиск
Горячие новости