Команды НХЛ
 

Самойлов: Бобровский каждый день тренировался на примере Ирбе

 
Олимпийский чемпион Калгари-1988 в составе сборной СССР Виталий Самойлов поделился воспоминаниями о своей работе в Новокузнецке, где он тренировал голкипера Сергея Бобровского.

"Работал недолго, но продуктивно для него. На тот момент такой вратарь, как Ромашко, не понравился тренеру, потому что стал очень сильно качаться и обзаводиться мышцами. Хотя  для вратаря намного ценнее, когда руки длинные и эластичные как шланги. Лишние рельефы там ни к чему. Также были Гайдученко и Скудра. У Скудры было очень много травм, ожидалась операция. Гайдученко вообще был в аренде от ярославского "Локомотива". С Гайдученко и Бобровским я проработал все лето. Я рискнул сказать, что обойдемся без моего земляка Скудры, и предложил от себя кандидатуру Бобровского. Гайдученко был невероятно ленивый и стоял на коленках, думая, что большой рост его спасет. А Бобровский каждый день тренировался, на примере Ирбе.

Бобровский как и множество других хоккеистов мечтал попасть в НХЛ. Мы развивали эту мысль, прикидывали, мол, вдруг ты попадешь, Серега во Флориду. Сможешь ли ты сделать фору вратарю Вокоуну? Ты посмотри его статистику, он был признан лучшим игроком января. Сыграл 15 игр из 30 дней. Выиграл 12 из 15. Причем 2 он выиграл в овертайме и одну в овертайме проиграл. Показатели пропущенных бросков - 0,92. И как? Ты готов? Придешь и поздороваешься: "Всем привет,  я Серега из Новокузнецка?". Я объяснял, что этого мало. Так мы вместе тренировались, мечтали, делали.

Что можно считать толчком к развитию карьеры Бобровского? Молодежный Кубок Вызова. Я сразу обозначил Бобру его прямого конкурента - Семена Варламова, а также дал ему понять, каким образом убрать его из своей хоккейной карьеры. На схему как "убить Варламова" ушло четыре дня. И что мы видим? Варламов стоял плохо, команда проигрывала и со второй игры в ворота поставили Бобровского", - сказал Самойлов.

Полностью прочитать интервью Самойлова можно здесь.
дата: 25.12.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Самойлов: Бобровский каждый день тренировался на примере Ирбе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скудра: "Везина" обычно вручается за "регулярку", успех Бобровского заслуже ...
Скудра: "Везина" обычно вручается за "регулярку", успех Бобровского заслуженный

Лебрюн: можно считать, что Бобровский уже завоевал свою вторую "Везину"
Лебрюн: можно считать, что Бобровский уже завоевал свою вторую "Везину"

Мыльников: Бобровский по праву должен получить "Везину"
Мыльников: Бобровский по праву должен получить "Везину"

Пашков: не думаю, что Бобровского можно назвать лучшим вратарем нашего хокк ...
Пашков: не думаю, что Бобровского можно назвать лучшим вратарем нашего хоккея

Брауэр: вот почему Бобровский выиграл "Везина Трофи"
Брауэр: вот почему Бобровский выиграл "Везина Трофи"

Поиск
Горячие новости