Мэттьюс: никогда не играл для такого количества зрителей, это особенный день

Нападающий "Торонто" Остон Мэттьюс поделился впечатлениями от победы над "Детройтом" (5:4 ОТ) в матче Классики столетия. 19-летний форвард оформил дубль, в том числе забил победный гол в овертайме.

"Опыта игры на открытом воздухе у меня действительно маловато (смеется). Вы же знаете, где я вырос. Безусловно, этот опыт принес мне невероятные эмоции. Я никогда не играл для такого количества зрителей, это был особенный день для меня. Обычно зрители сидят сразу за стеклом, а здесь были только игроки команд и тренеры на скамейках. Это было в новинку, я получил уникальный опыт.

Первые два периода получились не слишком зрелищными, обе команды сконцентрировались на оборонительных действиях и игровых схемах. Не могу сказать, что в третьем периоде мы стали играть как-то по-другому. Помогло то, что мы забили быстрый гол, а после этого все пошло значительно легче.

К сожалению, мы не сумели довести дело до победы, соперник вернулся в игру, и нам пришлось играть овертайм. В любом случае "Торонто" заработал два очка, это самое главное. Да, мы снова упустили победу в основное время. Команде есть над чем работать. Необходимо исправить некоторые недочеты в нашей игре, которые не позволяют иногда спокойно выигрывать. Такое уже случалось в матчах этого сезона, но у нас молодая команда, которой свойственны ошибки", – сказал Мэттьюс.
дата: 02.01.17 просмотров:

Вы читали: Мэттьюс: никогда не играл для такого количества зрителей, это особенный день.

Бэбкок: игра на открытом воздухе - особенный момент для молодых хоккеистов

НХЛ: "Торонто" победил "Детройт" в матче Столетней классики НХЛ

Мэттьюс: для меня честь попасть в "Торонто"

Копитар: играть перед 70 тысячами зрителей – всегда особенный момент

Мэттьюс: Кубок Мира придал уверенности в том, что я готов играть на уровне ...
Мэттьюс: Кубок Мира придал уверенности в том, что я готов играть на уровне НХЛ