Команды НХЛ
 

Стивенс: "Миннесоте" нравится оборонять центр площадки

 
Тренер "Миннесоты" Скотт Стивенс высказался об игре команды и сравнил хоккей прошлого с нынешним.

"Будро был нападающим, но он знает, как надо обороняться. Он знает, что победы приносит игра в обороне. Об этом говорит его послужной список. Поэтому мне нравится его тактика. Мне нравится, как его команды играют в обороне. Мне нравится, как они играют в средней зоне. Это мне напоминает, как играли "Девилз". Нам нравится оборонять центр площадки. Мы можем позволить сопернику нанести больше бросков, но это будут броски с периметра и вратарь будет видеть их. Но мы не дадим им бросать с близкого расстояния. Хоккеисты правильно играют. Надо отдать им должное, они очень дисциплинированны. Им нравится побеждать, они знают, как надо закрываться, как играть на удержание счета. Они не уходят от борьбы, готовы идти на жертвы. Поэтому мы добиваемся успеха.

Команда оказалась лучше, чем думал? Да, это так. Хотя сначала потребовалось какое-то время, чтобы мы смогли их понять, а они узнали нас. Мы внесли некоторые изменения. У них остались кое-какие привычки из прошлого. Так что на это ушло время. У нас были проблемы на старте, мы хотели забивать больше. Мы хорошо оборонялись. А сейчас у нас забивают разные игроки, многие идут на личные рекорды. А когда в команде много забивных ребят, когда команда хорошо обороняется, можно рассчитывать на успех.

Сейчас больше внимания уделяется выбору позиции, положению тела, клюшки. Игра изменилась. Сейчас играют в давление, отбирают у соперника пространство и время. Таким стал хоккей. Он стал быстрее, больше движения вдоль поля. Но команды добиваются победы все так же, принципиальные вещи не изменились. Хотя хоккей уже не такой жесткий, но он стал требовательнее", – сказал Стивенс.
дата: 17.01.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стивенс: "Миннесоте" нравится оборонять центр площадки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пи Кей Сюббан: надо забивать и побеждать - в этом вся разница
Пи Кей Сюббан: надо забивать и побеждать - в этом вся разница

Скотт Стивенс назначен ассистентом Будро в "Миннесоте"
Скотт Стивенс назначен ассистентом Будро в "Миннесоте"

Альфредссон: Люблю смотреть, как играют Зеттерберг с Дацюком
Альфредссон: Люблю смотреть, как играют Зеттерберг с Дацюком

Скривенс: не могу никого критиковать, когда сам играю так, как сейчас
Скривенс: не могу никого критиковать, когда сам играю так, как сейчас

Ковальчук: Я могу забивать больше. Но команда играет хорошо, так что это не ...
Ковальчук: Я могу забивать больше. Но команда играет хорошо, так что это не так уж и важно

Поиск
Горячие новости