Команды НХЛ
 

Плющев: не уверен, что россияне из НХЛ легко получат возможность сыграть на ОИ

 
Заслуженный тренер России, бывший главный арбитр КХЛ Владимир Плющев поделился мнением о том, приедут ли игроки НХЛ на Олимпийские игры-2018..

"Многолетняя практика показывает, что руководители НХЛ — сложные "переговорщики" в любом вопросе. А в случае с участием в олимпийском турнире 2018 года их долгие раздумья и выжидательная позиция, видимо, связаны с попытками получить максимальную выгоду из того решения, которое в итоге будет ими принято. Понятно, например, что многое здесь связано с календарем регулярного чемпионата НХЛ, который не будут ломать даже в угоду Олимпиаде. Максимум, на что могут рассчитывать североамериканские сборные при подготовке к Пхенчхану, - это неделя подготовки. Никаких преференций и поблажек для отдельных клубов и игроков там не будет.

В общем, очень многое в этом вопросе завязано на финансовой выгоде. Хотя мы слышим и читаем многочисленные высказывания канадских и американских звезд, которые в один голос заявляют о своем желании поехать на Олимпиаду в Корею.

Думаю, в итоге НХЛ все-таки примет решение в пользу участия в Играх-2018. Руководители лиги не могут не осознавать значимость Олимпийских игр и наверняка понимают, что отказом от участия ущемляют права своих лучших хоккеистов и многих миллионов болельщиков. А если и слышатся сейчас заявления вроде такого, что, мол, кому нужны телевизионные трансляции олимпийских хоккейных матчей в три часа ночи, то это все от лукавого. Поверьте, все, что касается сборной страны, будь то первая, олимпийская или молодежная, в Канаде готовы смотреть хоть поздней ночью, хоть ранним утром.

Если все же НХЛ решит не ехать на Олимпиаду, не уверен, что российские звезды из заокеанских клубов с легкостью получат возможность осуществить свое желание сыграть на турнире в Пхенчхане. Корпоративные интересы в НХЛ всячески чтут и оберегают, значительный вес имеют и проф­союзы игроков. И если кто-то захочет пойти вразрез с принятым коллективным соглашением, далеко не факт, что ему пойдут навстречу. Вспомните, когда за океаном был локаут и российские хоккеисты на время приезжали играть домой, после возвращения в НХЛ у них были определенные проблемы. Вот и сейчас, скажем, менеджеры клубов, также имеющие между собой какие-то официально оформленные соглашения, могут принять дополнительный документ, запрещающий отдельным хоккеистам лиги участвовать в олимпийском турнире вопреки коллективному решению", - сказал Плющев.
дата: 09.02.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Плющев: не уверен, что россияне из НХЛ легко получат возможность сыграть на ОИ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руководители многих клубов НХЛ против участия их игроков в Олимпийских Игра ...
Руководители многих клубов НХЛ против участия их игроков в Олимпийских Играх

О.Петров: думаю, Овечкин 100% будет участвовать в ОИ-2018
О.Петров: думаю, Овечкин 100% будет участвовать в ОИ-2018

Дэйли: вопрос участия НХЛ в ОИ-2018 официально закрыт
Дэйли: вопрос участия НХЛ в ОИ-2018 официально закрыт

Морозов: шансы Овечкина сыграть на ОИ-2018 - 50 на 50
Морозов: шансы Овечкина сыграть на ОИ-2018 - 50 на 50

Участие игроков НХЛ в Олимпиаде не связано с продлением коллективного согла ...
Участие игроков НХЛ в Олимпиаде не связано с продлением коллективного соглашения

Поиск
Горячие новости