Команды НХЛ
 

Слепышев: матч под дождём стал самым запоминающимся событием в Америке

 
Нападающий "Эдмонтона" Антон Слепышев рассказал о своём участии в матче АХЛ на открытом воздухе, который прошёл под проливным дождем.

"Мы играли в Калифорнии в городе Бэйкерсфилд, где базируется фарм-клуб "Эдмонтона". Тогда казалось, что ничего хуже быть не может (смеется). Сначала ждали, когда пройдет дождь, сидя в раздевалке. Первый период погода еще была нормальной, а перед началом второго хлынул ливень. Еще и заградительное стекло в одном месте сломалось. Зрителей на трибунах почти не осталось. Все хотели, чтобы этот кошмар скорее закончился.

Даже тренеры обеих команд, когда организаторы обратились к ним с вопросом, не стоит ли взять паузу, сказали, что надо продолжать играть и не затягивать встречу. Мы тоже были за. Хотя в минуты, когда с неба вовсю льет дождь, чувствуешь себя не очень комфортно. Краги моментально намокли и весили, наверное, по килограмму. В коньках хлюпала вода. Какой, спрашивается, хоккей в таких условиях? Естественно, что о нормальном раскате речи даже не шло - шайба сразу застревала в лужах, брызги летели во все стороны. Со стороны, наверное, это смотрелось весело, но к хоккею имело мало отношения.

Мой партнер Тэйлор Бек предложил действовать просто - выбрасывать шайбу куда подальше навесом, как в американском футболе. Хорошо, что потом дождь все-таки прекратился. После второго периода я поменял краги и коньки, воду в перерыве убрали со льда. Нам удалось сравнять счет в самом конце, а потом победить в овертайме. Для меня этот матч стал самым запоминающимся событием за полтора года в Северной Америке. На открытом воздухе вообще играть классно, если погода хорошая. Жаль, что не удалось принять участие в Зимней классике в Виннипеге против "Джетс". Я немного простудился перед матчем, и тренеры решили дать восстановиться", - сказал Слепышев.
дата: 06.03.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Слепышев: матч под дождём стал самым запоминающимся событием в Америке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Волченков: По антуражу матч на открытом воздухе был супер, жаль, не победил ...
Волченков: По антуражу матч на открытом воздухе был супер, жаль, не победили

Слепышев: очень хочу закрепиться в основе "Эдмонтона"
Слепышев: очень хочу закрепиться в основе "Эдмонтона"

Фер: С удовольствием сыграю на открытом воздухе еще раз
Фер: С удовольствием сыграю на открытом воздухе еще раз

Слепышев: завершился мой первый сезон в Северной Америке, было трудно
Слепышев: завершился мой первый сезон в Северной Америке, было трудно

Брызгалов: готов сыграть с "Рейнджерс" в водное поло
Брызгалов: готов сыграть с "Рейнджерс" в водное поло

Поиск
Горячие новости