Команды НХЛ
 

Щербак: мне надо свой сезон в АХЛ доиграть

 
Форвард "Сент-Джонса" Никита Щербак высказался о своей игре в текущем сезоне.

"После трех матчей за "Монреаль" в НХЛ у меня потом был период из 11 игр в АХЛ, когда я не набирал очков. Просто не везло на самом деле, к тому же я тогда еще приболел. В НХЛ отдал много эмоций, которые меня измотали. Мне даже тренер сказал, что это самый тяжелый момент, когда ты возвращаешься из главной команды обратно в АХЛ в первый раз.

Просто где-то не получалось, но я продолжал работать и вскоре одна шайба все-таки зашла. После этого все покатило, и я снова стал набирать очки. Я играю с отличными партнерами, с которыми грех сидеть без результативных баллов. Да, в последнее время набираю в среднем очко за игру, но это очень сложно в АХЛ. Здесь много неуступчивых команд.

В "Монреале" произошли изменения в тренерском штабе, а потом еще обменяли несколько человек. Очень приятно следить за командой, сейчас у них идет удачный отрезок. Успехи "Канадиенс" мотивируют нас в АХЛ, потому что мы видим, что главная команда выигрывает и не хотим отставать от них. Хочется быть на той же волне, поэтому мы будем стараться бороться за Кубок. Стараюсь смотреть все игры "Монреаля" по возможности. Конечно, иногда у нас у самих игры в это время, но в целом очень активно слежу за командой.

Я стараюсь не думать лишний раз о том, вызовут меня в основную команду или нет. Просто стараюсь работать и показать все, на что способен. Я думаю, что сейчас будет тяжело с тем, чтобы кого-то подняли из АХЛ. "Монреаль" будет готовиться к плей-офф, начинается важнейший отрезок сезона. Если у кого-то будут травмы, то, конечно, дадут шанс ребятам из "Сент-Джонса". Мне надо свой сезон в АХЛ доиграть. Я понял, что в НХЛ нет ничего страшного. Все мы люди. У кого-то больше мастерства, у кого-то меньше. У всех разные козыри, но там нет такого, что ты вышел и ничего не можешь сделать", – рассказал Щербак. 
дата: 06.03.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Щербак: мне надо свой сезон в АХЛ доиграть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Щербак: когда "Монреаль" выбрал меня на драфте, я думал, что дальше будет л ...
Щербак: когда "Монреаль" выбрал меня на драфте, я думал, что дальше будет легко

Щербак: Керлинг - это мой любимый вид спорта
Щербак: Керлинг - это мой любимый вид спорта

М. Григоренко: был очень рад, когда меня обменяли в "Колорадо"
М. Григоренко: был очень рад, когда меня обменяли в "Колорадо"

Хохлачев: я должен играть в свой хоккей, не важно, в АХЛ или в НХЛ
Хохлачев: я должен играть в свой хоккей, не важно, в АХЛ или в НХЛ

Щербак: На самом деле может лишь показаться, что сезон у меня был легким
Щербак: На самом деле может лишь показаться, что сезон у меня был легким

Поиск
Горячие новости