Команды НХЛ
 

Малкин: надеюсь, мы с Кросби всю карьеру проведём в "Питтсбурге"

 
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин рассказал о своих взаимоотношениях с капитаном "пингвинов" Сидни Кросби.

"Когда Кросби задрафтовали, я уже понимал, что это невероятно быстрый и очень умный хоккеист. В первом сезоне в НХЛ для меня все было в новинку. А Сид уже стал легендой. В свой второй сезон он набрал 120 очков. Думаю, он тогда выдал лучший год в карьере. Он просто доминировал в каждой смене, и наблюдать за этим было в удовольствие.

Кросби принимает все давление. Сид каждый день общается с журналистами. Но он лучший игрок, и это, думаю, приносит ему удовольствие. Кросби было лет 10, когда он начал общаться с журналистами. В этом плане он мне очень помогает. Я стараюсь по максимуму. Сейчас уже чуть лучше с этим справляюсь. Чуть больше говорю. Надеюсь, что и Сиду тоже помогаю.

У нас с Кросби довольны тесные взаимоотношения. Он прекрасный парень. Порой столь талантливые ребята слегка отличаются от остальных. Но Сид дружелюбен, и его семья тоже очень дружелюбна. Он открыт для разговора каждый день. Помню, пару раз я оказывался в сложных ситуациях. Не удавалось набирать очки, чувствовалось некоторое разочарование. Кросби подходил ко мне и говорил: "Не парься, играй в свой хоккей. Мы тебе поможем". И я начинал играть лучше, потому что Сид меня поддерживал. Кросби с пониманием относится к ситуации, когда кто-то не набирает очков на протяжении десятка матчей. В такие моменты тяжело, теряешь уверенность. Сид подошел ко мне, мы поговорили, он вел себя здорово.

Надеюсь, мы всю карьеру будем играть за "Питтсбург". Переезжать в другой город не хочу. Я бы предпочел оставаться здесь. Мне нравится играть вместе с Сидом. У "Питтсбурга" молодая команда. Я просто работаю по максимуму и знаю, что Кросби тоже усердно трудится. Мы стараемся снова и снова добиваться побед, чтобы завоевать как можно больше кубков.

Иногда случаются травмы, а порой просто не везет. Но мы, конечно, постараемся выиграть еще больше. Это нелегко. Но мы с Сидом уже десяток лет отыграли вместе. Есть два Кубка Стэнли. Может, мы отыграем вместе еще десяток лет и возьмем еще парочку? Почему бы и нет?", - сказал Малкин.
дата: 17.03.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Малкин: надеюсь, мы с Кросби всю карьеру проведём в "Питтсбурге".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин: я очень рад, что познакомился с Кросби, он приятный парень
Малкин: я очень рад, что познакомился с Кросби, он приятный парень

Малкин: я не хочу переезжать, я хочу играть в "Питтсбурге" с Сидом
Малкин: я не хочу переезжать, я хочу играть в "Питтсбурге" с Сидом

Малкин: мы с Кросби помогаем друг другу развиваться
Малкин: мы с Кросби помогаем друг другу развиваться

Малкин: мы всегда пойдем за Кросби
Малкин: мы всегда пойдем за Кросби

Малкин: Здорово будет играть с Кросби до конца карьеры
Малкин: Здорово будет играть с Кросби до конца карьеры

Поиск
Горячие новости