Команды НХЛ
 

Купер: поражение от "Аризоны" вряд ли нас окончательно добьёт

 
Главный тренер "Тампы" Джон Купер после матча с "Аризоной" (3:5) признался, что был шокирован статистикой заблокированных бросков.

"В матче с "Аризоной" соперник заблокировал 25 бросков по воротам, мы же отметились только шестью заблокированными бросками. На мой взгляд, эта статистика лучше всего говорит о том, почему "Тампа" потерпела поражение в этот вечер. Нужно обладать большой смелостью, чтобы броситься под шайбу. Шесть заблокированных бросков за матч - это крайне низкий показатель.

Вы не можете все время полагаться на игру в большинстве. Если посмотреть на статистику, то большинство команд в лиге забрасывает в одном случае из пяти при розыгрыше лишнего. Нельзя рассчитывать, что вы будете забивать пять из пяти и решать судьбу каждого матча. В последних играх мы слишком сильно концентрировались на том, чтобы забить как можно больше голов вместо того, чтобы нормально защищать свои ворота.

Знаете, у нас было столько тяжелых моментов по ходу нынешнего сезона, что поражение от "Аризоны" вряд ли нас окончательно добьет. Конечно, когда вы выигрываете на домашней площадке со счетом 3:2 после двух периодов, то рассчитываете на другой результат. Мы обязаны были выигрывать этот матч, но пропустили несколько шайб в заключительном периоде и лишили себя возможности приблизиться к "Торонто".

Я очень разочарован, и это самое мягкое слово, которое я могу подобрать. Если вы хотите выигрывать, вы должны держать шайбу подальше от собственных ворот.  В последних двух матчах мы оба раза забрасывали по три шайбы. В прошлом этого было бы достаточно, потому что мы договаривались максимально надежно играть в обороне. Но когда вы в трех встречах подряд пропускаете по три гола, внезапно действия защиты выходят на первый план. Когда вы не защищаетесь должным образом, вы не добиваетесь побед. Все очень просто, поэтому моим парням надо вернуть ту игру в своей зоне, которая приносила результат раньше.

Если посмотреть на наши матчи до этой серии из трех поражений подряд, то там мы пропускали одну или две шайбы. Так мы и вернулись в гонку за плей-офф. Сейчас же для того, чтобы победить, нам надо забивать шесть голов. Мне это не нравится, и мы все постараемся избавиться от этой привычки", - сказал Купер.
дата: 22.03.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Купер: поражение от "Аризоны" вряд ли нас окончательно добьёт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Купер: "Тампа" провела очень хороший матч во всех аспектах
Купер: "Тампа" провела очень хороший матч во всех аспектах

Хедман: у "Тампы" ещё будут возможности исправить ситуацию
Хедман: у "Тампы" ещё будут возможности исправить ситуацию

Купер: когда "Даллас" бушевал, Василевский был абсолютно спокоен
Купер: когда "Даллас" бушевал, Василевский был абсолютно спокоен

Купер: Кучеров не работает на свою статистику
Купер: Кучеров не работает на свою статистику

Купер: мы сами проиграли этот матч, но мы все еще живы, это не конец
Купер: мы сами проиграли этот матч, но мы все еще живы, это не конец

Поиск
Горячие новости