Команды НХЛ
 

Буре: Гимаев вошел в историю, его будут помнить вечно

 
Знаменитый российский хоккеист Павел Буре поделился мыслями о Сергее Гимаеве.

"Мне довелось знать Сергея Наильевича в трех качествах: и как игрока, и как тренера, и как телекомментатора. Он еще играл, когда я уже начал тренироваться с ЦСКА и, хотя поиграть вместе нам не довелось, мы в середине 80-х провели вместе не одну тренировку. Уже закончив, он начал готовить ребят, которые были чуть моложе меня, а уже в этом веке узнал и как комментатора. Считаю, что во всех трех ролях он показал себя просто великолепно - как настоящий мастер и профессионал. Когда я в прошлую субботу услышал, что Гимаева не стало, был просто в шоке: как же так? Здоровенный, энергичный, жизнерадостный, совсем еще не старый человек - как он мог уйти от нас так рано?

После такой скоропостижной и трагической смерти прямо во время матча ветеранов в Туле, сейчас наверняка поднимется дискуссия о том, можно и нужно ли вообще людям после 60 играть в хоккей. Но знаете, то, как ребята играют в таких матчах, я бы скорее сравнил с физкультурой. Это же не профессиональный хоккей. А физкультурой можно и нужно заниматься в любом возрасте. Другой вопрос в том, что обязательно нужно регулярно проверяться, проходить диспансеризацию. Не только спортсменам, а вообще всем. У нас такие трагические инциденты, к сожалению, часто случаются просто из-за того, что люди как следует за собой не следят.

Есть ли сегодня на нашем телевидении люди, способные заполнить нишу, оставленную Гимаевым? Авторитетные эксперты, поигравшие на высоком уровне сами, всех в хоккее знающие, пользующиеся таким же уважением и способные в эфире оставаться искренними? Посмотрим. Но то, что сам Гимаев оставил огромный след во всех трех профессиях, которыми занимался - это совершенно точно. Он вошел в историю, и его будут помнить вечно", - сказал Буре.
дата: 25.03.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Буре: Гимаев вошел в историю, его будут помнить вечно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Буре: всегда буду помнить Матчи Звезд НХЛ
Буре: всегда буду помнить Матчи Звезд НХЛ

Буре: на Кубке Мира в Торонто действительно соберутся все лучшие
Буре: на Кубке Мира в Торонто действительно соберутся все лучшие

Третьяк: я радуюсь каждому игроку, который вошел в историю НХЛ
Третьяк: я радуюсь каждому игроку, который вошел в историю НХЛ

Буре: в "Ванкувере" сразу сказали,что нужно относиться с уважением к болель ...
Буре: в "Ванкувере" сразу сказали,что нужно относиться с уважением к болельщикам

Буре: Ягр - настоящий уникум, профессионал до мозга костей
Буре: Ягр - настоящий уникум, профессионал до мозга костей

Поиск
Горячие новости