Команды НХЛ
 

Касатонов: если профсоюз согласится с НХЛ, то Овечкину будет сложно идти одному

 
Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Алексей Касатонов поделился мнением о желании Александра Овечкина поехать на Олимпиаду-2018, несмотря на запрет НХЛ.

"Саша до этого говорил то же самое - и остался верен себе. Мы знаем, что он всегда стремится играть за сборную. Но дальше ситуация, думаю, перейдет в правовое поле. Юристы должны понять, насколько все это осуществимо. Ведь в силе договор между ИИХФ и НХЛ о том, при каких раскладах игрок по ходу сезона может выступать за национальную команду, если он находится под контрактом в клубе НХЛ.

Если Саша решит идти до конца, это может спровоцировать негативную волну по отношению к нему со стороны лиги. И чем все это закончится - предсказать сложно. Есть позиция Теда Леонсиса, которая выпадает из общей энхаэловской тенденции, - и оттого на общем фоне удивительна. Она провоцирует конфликтную ситуацию внутри корпорации. Мне кажется, что также многое будет зависеть от жесткости позиции Ассоциации игроков. Если профсоюз не примет решения, идущего вразрез с решением НХЛ, то Саше будет сложно одному идти против всех.

В целом вижу, что все топовые игроки лиги испытывают огромное желание играть на Олимпиаде. Они понимают, что в жизни обычно дается только две-три возможности участвовать в Олимпийских играх. И одной из них никто из них жертвовать не хочет. Я обратил внимание, что НХЛ достаточно тактично и не агрессивно отреагировала на слова Овечкина. Гэри Беттмэн сказал, что сейчас не время комментировать его заявление. Это дает надежду, что решение лиги еще не окончательное, и остается возможность договориться", - сказал Касатонов.
дата: 06.04.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Касатонов: если профсоюз согласится с НХЛ, то Овечкину будет сложно идти одному.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: Овечкина надо поблагодарить, что поднимал тему ОИ, а его все пинаю ...
Фетисов: Овечкина надо поблагодарить, что поднимал тему ОИ, а его все пинают

Касатонов: я был готов отказаться играть, если Фетисова не пустят в НХЛ
Касатонов: я был готов отказаться играть, если Фетисова не пустят в НХЛ

Касатонов: у нас реально хорошие шансы взять золото на ОИ игроками КХЛ
Касатонов: у нас реально хорошие шансы взять золото на ОИ игроками КХЛ

Сафронов: Овечкин и Леонсис могут взорвать весь рынок НХЛ
Сафронов: Овечкин и Леонсис могут взорвать весь рынок НХЛ

Емелин: все игроки НХЛ хотят выступать на Олимпийских играх
Емелин: все игроки НХЛ хотят выступать на Олимпийских играх

Поиск
Горячие новости