Команды НХЛ
 

Ферраро: уровень судейства в плей-офф НХЛ просто смешон

 
Комментатор TSN Рэй Ферраро посетовал на уровень судейства в НХЛ, разобрав эпизод, в котором защитник "Вашингтона" Мэтт Нисканен нанес травму капитану "Питтсбурга" Сидни Кросби.

"Во-первых, все, что происходит с секунды, когда шайба вброшена, и до финальной сирены, – это хоккейный момент. Это же не может быть футбольным моментом. Только хоккейным. Даже не знаю, почему все используют этот термин. Во-вторых, неважно, что случилось бы в то время, когда мы играли, потому что хоккей сейчас совсем другой. Тогда в наших командах был тафгай в 4-м звене, который весь матч преследовал бы Нисканена, а если бы не смог с ним подраться, то подрался бы с тафгаем из его команды.

Когда мы рассматриваем эпизод с травмой Кросби в замедленном повторе, то делаем только хуже сами себе. Потому что весь эпизод, начиная с момента, когда Овечкин ударил клюшкой Кросби, случился за три четвертых секунды. Скорость, с которой все случилось, надо учитывать. Понятно, что в том эпизоде Нисканен хотел либо ударить клюшкой Кросби по спине, либо внести его в ворота. Не знаю, как быстро можно среагировать на то, что Кросби начал падать. Я в свое время больше бил клюшкой по рукам, чем занимался кросс-чекингом.

Но меня больше волнует то, что уровень судейства в плей-офф просто смешон. Вы можете сказать, что хотите, чтобы хоккей был жестче и чтобы хоккеисты выживали на льду два месяца – прежде чем выиграют Кубок Стэнли. Но Овечкин не получил удаление за удар по плечу. Это первое, что там случилось.

А почему в плей-офф не свистят неправильную атаку игрока? Вспомните, когда вы в последний раз видели удаление за это? Свод правил больше ничего не значит. Игроки – не дураки. Если они понимают, что какие-то фолы им сходят с рук, они будут делать их еще больше. Потому что если я не сыграю так, чтобы получить преимущество, так сыграют против меня", – сказал Ферраро в эфире радио TSN Vancouver. 
дата: 07.05.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ферраро: уровень судейства в плей-офф НХЛ просто смешон.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кросби: не думаю, что Овечкин специально меня ударил
Кросби: не думаю, что Овечкин специально меня ударил

Защитник "Вашингтона" Нисканен не будет дисквалифицирован за фол на Кросби
Защитник "Вашингтона" Нисканен не будет дисквалифицирован за фол на Кросби

Нисканен: жаль, что так получилось, у меня не было намерения бить Кросби в ...
Нисканен: жаль, что так получилось, у меня не было намерения бить Кросби в лицо

Салливан: игра Кросби вышла на другой уровень, и это не эпизод
Салливан: игра Кросби вышла на другой уровень, и это не эпизод

Макленнан: Когда хоккеист масштаба Кросби так играет - с ним что-то случило ...
Макленнан: Когда хоккеист масштаба Кросби так играет - с ним что-то случилось

Поиск
Горячие новости